Вторые блюда

Дайте совет) Что завтра приготовить (на второе)??? фантазия закончилась)

Картофельное пюре с подливКой,
Виталина Силантьева
Лучший ответ
Голубцы, макароны по флотски, ленивые голубцы, вареники с творогом, картошку с мясом, говяжью печень с морковкой, луком и петрушкой, куриные окорочка в морковно-молочно-чесночном соусе, блины с мясом, красную рыбу тушеную в сливках, грибы с мясом в сливках...
Елена Табаева
я приготовила на завтра мясо с грибами и картошкой.. . захотелось классики что-то...
Берешь все продукты, которые есть в холодильнике, шинкуешь мелко, засыпаешь в горшок керамический и в микроволновку на 15-20 минут. Можно залить сверху майонезом или сметаной. Модно добавить томата. Короче, по настроению!
запеките мясо с любыми специями на ваш вкус, ну и гарнир какой-нибудь.... овощи там отварные, или что-то такое.... советую одну фишку при запекании мяса: перед тем, как печь, обжарьте весь кусок, не разрезая, на сковороде на большом огне по 1-2 минуты с каждой стороны, чтобы схватилась корочка. только потом ставьте в духовку. так мясо останется сочным внутри и хрустящим снаружи
Куриные грудки, запеченные в сливках под сыром

Нам потребуется:

Куриная грудка, снятая с кости (проще говоря, филе)
Два зубчика чеснока, которые желательно разрезать вдоль на небольшие кусочки.
Три-четыре ложки перетертых консервированных помидоров
Половину лимона.
Граммов 100 сливок жирностью не менее 20 процентов
Две три небольших картофелин для гарнира
Граммов 100 любого сыра
Ложка растительного масла
Одна средняя луковица
Немного соли и черного молотого перца

Приготовление:

1. Промытые и очищенные от шкурки грудки, шпигуем двумя-тремя мелко порезанными зубчиками чеснока, чуть натираем солью со всех сторон и слегка перчим.
2. Для запекания грудок в духовке лучше выбрать посуду с высокими бортами – сковородку или сотейник. Ниже вы поймете, почему. Посуду смазываем изнутри каким-нибудь раст. маслом, укладываем в нее грудки, а свободное пространство засыпаем измельченным луком
3. Вливаем граммов 150 сливок жирностью не менее 20 процентов так, чтобы сливки немного покрыли лук.
4. Поскольку мы ведем речь о гамме вкусов, которыми гипотетически должна напитаться наша грудка, выжимаем на сливки половину лимона (сливки жирностью 20 процентов и выше эту процедуру переносят легко) .
5. Эстетика в нашем деле тоже вещь не последняя. Поэтому и во имя ее, и во имя обогащения того же вкуса, добавляем (не смешивая со сливками) три четыре ложки тертых консервированных помидоров. Те, кому помидоры не нравятся, спокойно обходятся без них.
6. Указанное количество картофеля режем кружочками и укладываем кружочки так, чтобы оставить в неприкосновенности помидорные «островки» . Это наш гарнир к грудкам: картофель, запеченный в сливках, очень хорошо сочетается с птицей.
7. Солим, перчим по вкусу. А посуду -поставить в разогретую до 200 гр духовку, причем на решетку. Чуть ниже среднего уровня. Запекаться грудки будут примерно 30мин. Через 30мин натираем на терке сыр, посуду достаем из духовки и щедро посыпаем сыром наше блюдо
8. Сыр в данном случае и будет работать в качестве затычки для вобравших в себя соки грудок. Запекаем еще примерно 15 минут, в течение которых сыр, как правило, обретает золотистый цвет. Сочнейшее и нежнейшее блюдо готово!
получается вкусно и сытно:))
яичницу с колбасой
$$$Лаура $$$
$$$Лаура $$$ кашку молашку можно сочки .детское питание поесть на завтак можно булки куруассанчики.пиццу заказать с шампусиком попить