РИС С ОВОЩАМИ, мясо на грибной подушке
вот ссылка там всего много!! !
http://mychocolate.mixbb.ru/viewtopic.php?f=31&t=546&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=d88644d7389bce3faa74fee122ef04bf
Вторые блюда
Что приготовить на второе а??? уже фантазии не хватает
ОВОЩНОЕ РАГУ С МЯСОМ
мясо-300-400гр;
картофель - 4шт,
лук - 2шт,
морковь - 2шт,
перц болгарский-3шт,
баклажаны-2шт,
кабачки-2шт,
чеснок-головка,
острый стручковый перец-1стручок;
капуста-4-5 больших листа
Все крупно нарезать. Мясо обжарить, залить стакан воды, потушить пока не выпариться вся вода, выложить слоями все овощи лук, морковь, картофель, баклажаны, кабачки, острый перец, чеснок, перец болгарский, в конце накрыть листьями капусты и тушить на медленном огне минут 30-40.
мясо-300-400гр;
картофель - 4шт,
лук - 2шт,
морковь - 2шт,
перц болгарский-3шт,
баклажаны-2шт,
кабачки-2шт,
чеснок-головка,
острый стручковый перец-1стручок;
капуста-4-5 больших листа
Бычьи яйца под майонезом.
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо) , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т. д.
Вкусно и красиво!
Выложить кольца лука на смазанную маслом сковороду, сверху уложить посоленные и приправленные кусочки филе рыбы (можно даже в несколько слоев) , сверху засыпать тертой на крупной терке морковкой, залить майонезом и засыпать сыром. поставить в духовку до приготовления. на гарнир все что угодно... например вареный рис.
можно сделать на второе ленивые голубцы
Сделай хачапури с сыром! и как второе сканает и к чаю подойдет!
Жареную гречку ;)
Печенка говяжья в сметанном соусе:
Печень обжаривается, солим-перчим. Лук репчатый добавляем (полукольцами) , можно отдельно спассеровать, а можно и так кинуть к печенке. Далее, как только сок выкипит и печенка начнет "жариться", добавляем горячей кипяченой воды так, чтобы вода покрывала печенку, снова солим и перчим, убавляем огонь на маленький, добавляем 2 ст. ложки сметаны. Как только вода выкипит до половины (видна печенка наполовину) потихоньку добавляем муку тут же размешивая, чтобы комочков не образовалось, и размешиваем до загустения.
Я в последнее время добавляю болгарский перец к луку, и соус "Краснодарский" тоже 2 ст. ложки вместе со сметаной.
Кто не любит печенку - то просто не умеет ее готовить :)
Можно запечь картошку в духовке с мясом! Ну очень вкусно!