Два варианта:
1) Филе любой замороженной белой рыбы (не размораживая) посолить, завернуть в фольгу, отправить в умеренно прогретую духовку минут на 30-40. В это время на сковородке с растительным маслом обжарить мелко нарезанный лук + натертую на МЕЛКОЙ терке морковку + (в идеале) мелко нарезанные шампиньоны (или - какие есть грибы; можно и без них) . Рыбу достать из духовки, фольгу аккуратно развернуть (не обожгись!) , на филе выложить пережарку, сверху немного полить майонезом или сметаной, посыпать мелко натертым сыром, и снова вернуть в духовку минут на 15 (пока не зарумяниться сыр) ;
2) филе любой (треска, хек, телапия, морской язык и т. д. ) белой рыбы разморозить. На сковородке пережарить достаточно большое количество лука + на средней терке морковь + томатная паста. В готовую пережарку вывалить нарезанную на не очень крупные кусочки рыбу, тушить под крышкой минут 20. Минут за 5 до готовности добавить горошки душистого перца, лавровый лист, посолить. В горячем виде - хорошо сочетается с рисом. В холодном - отличная альтернатива рыбе под маринадом, только усилий меньше прикладываешь.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как правильно приготовить с овощами мороженую рыбу?
рыбу разморозить, пожарить, а затем в сковороду добавить овощи и потушить
рыбу пожарить, овощи приготовить как гарнир
Я жарю размороженную рыбу в муке. Отдельно жарю лук и морковь. Кладу овощи на рыбу, солю, перчу, посыпаю специями для рыбы и чуть-чуть протушиваю
Солянка из рыбы на сковороде
Для солянки используется осетрина, белуга, севрюга, судак, треска, нарезанные на куски (по 3-5 на порцию) . Очищенные от кожицы и семян и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, пассерованый репчатый лук, каперсы или оливки без косточек перемешивают (можно все залить томатным соусом и прогреть) . на порционную сковороду, смазанную жиром, кладут слой готовой тушеной капусты, а на нее – кусочки припущенной рыбы Затем на рыбу укладывают перемешанные овощи и сверху помещают второй слой тушеной капусты. Поверхность выравнивают, посыпают тертым сыром, смешанным с молотыми сухарями, сбрызгивают маслом и запекают в жарочном шкафу в течение 15-20 мин.
При отпуске солянку украшают маслинами, маринованными ягодами, корнишонами, кружочком лимона и зеленью.
На порцию: судак 239, осетрина 214, жир 11, капуста тушеная готовая 150, огурцы соленые 60, каперсы 25, лук репчатый 10, томат-пюре 12, сыр 3,3, сухари 3, маринованные плоды 20, маслины 15, лимоны 1/10 шт. , зелень
разморозить... нафаршировать рыбу овощами... смазать майонезом... запечь....
В духовке.. в фольге на минут 50 при 180 гр