Вторые блюда

Почему мясо полезное?

Там много белков!
Алина Крутова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Роман: Правильно
Мясо и мясные продукты составляют основную часть рациона питания человека. Лишь некоторые воздерживаются от употребления мяса и питаются исключительно вегетарианской пищей. Не смотря на то что человек употребляет мясо на протяжении нескольких тысяч лет, споры о пользе и вреде этого продукта не утихают.

Сторонники употребления мяса утверждают, что только этот продукт способен снабдить организм человека нужными и незаменимыми белками. В то время как вегетарианцы утверждают, что мясо – вред, именно оно является источником возбудителей самых разнообразных болезней.

Полезные свойства мяса Рассуждая о пользе и вреде мяса необходимо сказать, что многое зависит и от вида мяса. Сегодня в рацион питания человека входит мясо крупного рогатого скота (говядина, телятина), мелкого рогатого скота (козлятина, баранина), свиное мясо и мясо птицы (курятина, индюшатина, гусятина, утятина, мясо перепелки). А также конина, крольчатина и дичь (к дичи относится мясо любых диких животных: зайца, кабана, оленя, медведя и др.). В некоторых странах употребляют в пищу мясо собак, кошек и других животных (верблюдов, буйволов, мулов, ослов). Каждый из видов мяса обладает своим вкусовым оттенком и полезными свойствами.

Мясо свинины

– польза этого продукта не только в высоком содержании белка, но и в содержании витамина В12, витамина D, микроэлементов: железа, натрия, магния, калия, кальция, фосфора. Свинина полезна для костной и нервной системы. «Мясоеды» утверждают, что исключив из своего рациона свинину, мужчине грозит импотенция.

Утром из вас выйдет ком глистов паразитов, если выпить обычную... Утром из вас выйдет ком глистов паразитов, если выпить обычную...
Похудели с мамой до истощения за 60 копеек! Осторожно, 1 стакан сжигает 3 кг жира! Похудели с мамой до истощения за 60 копеек! Осторожно, 1 стакан сжигает 3 кг жира!
Говядина
Потому, что человек всеяден.
У создателя спроси!
ну полезное не всякое мясо. А во вторых животный белок не заменим. как бы не говорили про овощные белки.
мясо питает мозги мышцы выносливость и вообще полноценность жизни...
это белок - строительный материал для организма.
человек по происхождению - хищник. его биохимия не настроена на производство аминокислот, составляющих белкИ нашего организма. Вывод очевиден: незаменимые аминокислоты нужно получать извне, с пищей. пусть белки мяса нам чужеродны - катаболизм нашего организма все равно расщепляет их на аминокислоты уже в ЖКТ и в таком виде усваивает. именно из мяса и ниоткуда больше мы не можем получить ряд незаменимых аминокислот
Надежда Медведева Незаменимые аминокислоты не потому незаменимые, что содержатся якобы только в мясе, а потому, что организм не синтезирует их самостоятельно и вынужден получать с пищей.
Внезапно, незаменимые аминокислоты есть не только в мясе.
Белок в нём легкоусваиваемый. Плюс - насыщенные жиры, очень высокоэнергетичные. Если поварить подольше - то и источник кальция.
Есть как плюсы, так и минусы (впрочем, как и у любого продукта питания).
Сам мясо не ем вовсе, несмотря на всю его "полезность" и "необходимость".
Людмила Чирва
По качарыжке твоей и по кочану
дает силы