Вторые блюда

Возможно ли жарить котлеты на воде так же хорошо, как на масле?

На воде это будет припускание или тушение, но никак не жарка. ))) По аксиоме.
Ирина Вирясова
Лучший ответ
В духовке лучше
Len Kalnish
Вода нагриватся лишь до 100 градусов, при этой температуре не жарится ни оин продукт
Olesea Zaltur
разумеется, первый слой котлет будет отварным, а те что выше - паровыми. Можно все сделать паровыми, если набросать на дно овощей
Да ешь ты их тогда уже сырыми....
их можно обжарить на сухой сковороде, если мясо или фарш содержит много жира
Если любите мясо с кровью-этого будет достаточно, но чтобы довести до полной готовности-придется добавить воды и тушить
F#
Fibi #_#
тушить можно
..не жарить а тушить... можно..)..
Нельзя
Альбина Гергус
если вы думаете, что в котлетном фарше мясо, то заблуждаетесь - там половина сала...
воду наливать не надо...

в кулинарии термин жарить означает приготовлять пищу воздействием высокой температуры БЕЗ воды
Olia Juravskaya
Айгуль Нухова я хочу овощные котлеты
Fibi #_# если Вы используете магазинный фарш-это не значит, что у других людей нет в доме мясорубки
Они будут тушеные
Из-за разницы в температуре кипения будут некоторые проблемы, но можно!)
Это называется тушением. При некоторых заболеваниях жкт жарить на масле нельзя, вот так тушат или на пару готовят
да, только это называется варить
Альфия Галимова ... и это будут не котлеты, а смесь воды с фаршем, разползшаяся по всей сковороде
1. можно стушить - это когда воды мало, можно сварить - это когда с избытком, можно на парУ - это когда вода прямо не касается продукта, но в любом случае
2. нужно сначала котлеты обжарить, и именно в жиру - иначе при водяном доведении до готовности неизбежно развалятся
Ирина Вирясова Не развалятся. Есть такое блюдо - котлеты на пару. Всё тоже самое, но без жарки. Матушка меня одно время ими пытала. )
Иногда делаю так : силиконовую кисточку макаю в масло и едва смазываю сковороду, на макс. температуре обжариваю котлеты с двух сторон по 2-3 мин. чтобы образовалась корочка и сок остался внутри, а затем добавляю воду и под крышкой на небольшой темп. довожу до готовности, получаются пышные сочные и без лишнего масла.
Елена Х
многое зависит от аппетита