Вторые блюда

Как сварить яйцо-пашот красивой аккуратной формы? Постоянно получается с ошметками, бесформенным недоразумением.

Выпустиь в сито, чтобы ушла жидкая фракция, затем просто аккуратно влить в кипяток или в термос.. уксусные водовороты это для ютуба. Не исключено, что можно вливать в холодную воду и потом нагреть, белок в воде не растворяется и держится вокруг желтка всегда. Ну я могу попробовать и такой вариант..
Ангелина Максимова
Лучший ответ
в воду добавляют уксус - сколько не знаю но вы можете погуглить
Альфира Пиха
Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка! А так в пакет яйцо налейте и сварите в нем. Ошметков не будет.
Ольга Калинина
Светлана Мамина нужны руки сноровка
Я пробовала разные способы, обожаю яйца-пашот. Аккуратной формы - это вам пашотницу надо купить, и в ней готовить, т. к. даже готовка в плёнке не дает форму, т. к плёнка прилипает.
Ошметки будут всегда - это белок с воздухом, не обращайте на него внимания, просто сливайте, когда яйцо приготовится.
1) вскипятите воду и посолите
2) разбейте яйцо в чашку или пиалку
3) убавьте огонь, чтобы вода еле-еле кипела, прямо на грани, почти чтобы не было бульканья на поверхности, добавьте полчайной ложки уксуса или ложку - смотря какая кастрюля
4) ложкой или венчиком сделайте воронку в кастрюле или ковшике, прямо водоворот чтобы получился до дня
5) влейте в этот водоворот яйцо, сверху чуть подержите ложку, как будто под навесом яйцо находится
6) засекайте время - в зависимости от размера яйца и желаемой степени готовности - от 2 до 4 минут
У вас будут ошметки всё равно в ковшике, но само яйцо, когда достанете, облейте водой - можно холодной, чтобы ошметки смылись.
Яйцо получается супер. Я готовлю так, мы любим на завтрак с малосольной семгой яйца пашот
Я всегда ввожу яйцо в тихо кипящую воду с уксусом и солью.
Всегда яйцо превосходное.
варите в ситечке или в микроволновке
Я не читал что ту выше понаписали, скажу вот что. В воду в кастрюле нужно добавить столовую ложку уксуса. Когда вода закипит, нужно ложкой устроить водоворот, и вот в него аккуратно вылить яйцо. Сноровка нужна. У меня тоже первый раз не получилось, но со второго раза всё отлично получается. Идеальная форма не получится по любому. То что на фото, это просто аккуратно выложено.
Анюто4Ка =)
Разбейте яйцо в пакетик, завяжите как узелок и опустите в кипящую воду
Я тоже в мешочке делаю, прикольно, доченьке нравилось
Елена Шурова
На мой взгляд яйца Бенедикт-один из лучших вариантов сытного французского завтрака. Ароматный поджаренный хлеб, нежные яйца -пашот создадут настроение на целое утро.

Рецепт "Яйца Бенедикт"

Ингредиенты:

яйцо – 2 шт.
бекон– 2 ломтика
булочки для гамбургеров или толстые ломтики хлеба – 2 шт

Для голландского соуса

масло сливочное – 100 г
яйцо (желток) – 2
лимоный сок – 2 ч. л.

Приготовление:

Булочки разрежьте пополам и поджарьте на сковороде-гриль.

Вскипятите воду в кастрюльке, дайте закипеть и переключите на маленький огонь, что вода только слегка бурлила. Разбейте яйцо на шумовку и опустити в воду, дайте повариться одну минуту.

Теперь собираем наш бутеброд, на кусочки хлеба выкладываем ломтик бекона,

а на него яйцо-пашот. Теперь готовим соус: сырые яичные желтки, хорошо отделенный от белков, кладут в сотейник, добавляют холодную воду, сливочное масло, нарезанное кусочками, и прогревают на водяной бане при температуре 65-70 градусов, непрерывно помешивая. пока желтки не соединятся с маслом, и не образуется однородная масса.
Подаем бутерброд с голланским соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
А я перед варкой разбиваю его на шумовку, через дырочки в ней уйдет все ненужное и яйцо получится без лохмотьев.
Нуриза =^-^=