Вторые блюда
Сочетается ли соль с сахаром в одном блюде? Или не совместимые вещи?
Сочетаются например в манной каше :-D
Конечно!... с трудом себе представляю блины, тесто, маринады, например, только с солью, или только с сахаром (
Я при готовке гречки кладу и соль и сахар ВКусно А шоколад без чуть чуть соли -пресная сладкая гадость
соль усиливает вкус сахара и сочетается во многих готовках
Хлеб, по Вашему, как выпекают?
Сочетаются. Даже в борщ порой сахар добавляют.
Виктория Левченко
КОНЕЧНО !!!
Сочетаются
Очень даже сочетается)) каша манная на молоке, соль и сахар вместе, у меня в фарш (для пельменей) соль и сахар дружненько идут (а сахар просто обострит вкус и необычным будет), любая консервация домашняя (огурцы, помидоры), в борщ сахар кладут в процессе зажарки овощей для карамелизации, опять без него никак, да и кондитерка вся, мне кажется если только лишь сладость добавить, не получим того вкуса как нежели с добавлением соли.
сочетаются, и очень часто.
Соль подчеркивает сладость выпечки, каш и десертов, сахар улучшает вкус томатных соусов, снимая кислоту
(с маринадами- все понятно)
Открою секрет - я ВСЕГДА в любое блюдо добавляю чуть-чуть сахара. Это улучшает вкус и ускоряет процесс готовки. Даже в холодец. Вкуса сахара не слышно, а варится на целый час быстрее. Прочитала такой совет давным-давно в журнале и уже проверила временем)
а почему нет, собственно? практически все блюда, содержащие томаты, большинство маринадов, карамелизированные овощи - хватит прмеров или продолжим? я, например, без сахара цимес и борщ не готовлю
Практически во все блюда идут соль и сахар вместе
в красную рыбу -для засолки-соль и сахар или мед пихают.
а как же приготоление маринадов?
сочетаются и подчеркивают вкус-главное баланс. пропорция. В конкретном каждом блюде
Насколько знаю, соль вместе с сахаром повара в 85% блюд пихают.
Повора всегда добовляют соль и сахар практически ко всем блюдам
Соль с сахаром сочетаются, но вот например молоко с солью - нет, к сожалению, по аюрведе - ведёт к проблемам с кожей, заболеваниям кожи.
Ирина Шмурыгина
А как же Курт???
я думаю что это сочетание очень и очень сочетаются ведь соль дает такой очень вкусный вкус а сахар добавляет изысканный оттенок блюду на 99%!!!!и 1 процент это вода с солью и сахаром кек)))))
Если добавить просто сахар в готовящуюся пищу, она станет приторным, если добавить соль она снижает приторность сахара, добавленного в пищу, тем самым усиливая ощущения вкуса, а не вкусовые рецепторы, попробуйте смешать ложку сахар сахара и ложку соли....