Вторые блюда
Сочетается ли сладкость с соленостью? можно ли в одну и туже еду добавлять соли и сахарку? --что вы думаете об этом??
да вообще-то и добавляют всегда и то и то,
В сочетании сладкий арбуз с соленым огурцом - вкуснятина необыкновенная, а если еще черного хлебушка к этому.... мммммм... .
Про остальное сказать не могу.
Сочетается, конечно же!! ! а маринады вспомните - во многие добавляют и сахар, и соль!
Конечно, кашу подсаливают и сластят до вкуса, в маринады добавляют соль и сахар.
Конечно добавляют сахар в супы, щи, борщи, соусы и много где еще. Куру, мясо и рыбу. А соус к мясу из ягод, там без сахара вообще никак!
в борщик положите чуточку сахарку - оцените
Всегда это делаю. В супы, вторые блюда, даже иногда в закуски. Естественно соли больше, а сахару чуть-суть. От этого вкус тлк выигрывает....
Я молочные каши люблю сладковато-соленые
Конечно сочетаются, и при чем во многих блюдах.
Конечно!
Иногда даже пересоленое блюдо можно спасти сахаром (в разумных пределах). В соусы, подливы, везде, где есть томат неплохо добавлять и соль и сахар.
Не только можно, но и нужно! Сразу меняется вкус блюда. Причем в лучшую сторону.!
В любую сладкую выпечку в тесто добавляют соль, в заправки к салатам часто идет сахар. При засолке рыбы обязательно добавляют сахар (ну знающие люди))))
Я так делаю с оладушками из кабачков, либо сладкие с изюмом или кокосом, либо соленые.
А в Швеции сахар добавляют абсолютно везде - даже в соленую рыбу! Любят такое. А китайцы делают жареный картофель в сладком сиропе (пробовала -как-то так) и соленое сало в "шубе" из сахара!