Вторые блюда

Вы всегда добавляете соль во вторые блюда?

добавляю, хоть немного, но пищу подсаливаю.
**aselya**
Лучший ответ
И в первые тоже, только без фанатизма
Ирина Nen
да
Смотря какое блюдо. Иногда заменяю соль соевым соусом))
В процессе приготовления? Конечно. Во время поедания - нет.
Лена Руденко
Всегда всё солю, но не пересаливаю.
Да, разумеется. Хоть немного, но всегда добавляю.
нет, не всегда!
Стараюсь не добавлять, досалеваю в тарелке гималайской солью
Да без неё несъедобно!
только морскую
Iren Iren
я вообще практически не солю. я привыкла после долгого прибывания в больнице
не есть соль)))
если готовлю что то с сыром и (или) майонезом - то не добавляю
Да
Нет, не всегда. Мясо, рыбу и птицу вообще редко солю, мне кажется, так вкус продукта ярче чувствуется.

А если кого-то волнует потребление соли, нет ничего проще, чем отказаться от нее. Достаточно неделю-две перетерпеть, потом рецепторы адаптируются.
или специи
и потом еще досаливаю в своей тарелке.
Gulia Shergazieva
Солью лучше не злоупотреблять и ограничивать ее количество.

Если готовлю в пароварке рис, гречку или чечевицу, то никогда не солю. Употребление соли - дело привычки. Постепенно уменьшая количество, приходите в итоге к тому, что вам начинает нравиться вкус несоленой пищи.

А тем, кто говорит, что соль необходима человеческому организму, напомню, что соль есть в натуральном виде в продуктах, которые вы употребляете и никакой реальной причины досаливать пищу нет. Кроме, разумеется, вашей привычки это делать.
Нет