Вторые блюда

В какие вторые блюда добавляете вареные яйца? НЕ САЛАТЫ!

Zarina Abeibekova
Кабачки по-деревенски.
Отвариваем вкрутую яйца.
Большие деревенские кабачки разрезаем вдоль, снимаем кожуру, вынимаем серединку и нарезаем кубиками 2х2 см.
Луковицу и колбасу мелко нарезаем. В разогретое растительное масло выкладываем кабачки и слегка обжариваем.
Затем туда же закидываем лук и колбасу и жарим все вместе под крышкой минут десять, помешивая. Добавляем помидоры или томатную пасту. Солим, перчим по вкусу.
Яйца чистим и нарезаем кубиками.
Кабачки снимаем с плиты, вливаем сметанку, выкладываем яйца, аккуратно перемешиваем. посыпаем рубленой зеленью и немедленно подаем к столу.
Быстро, сытно, вкусно! Поскольку я колбасные изделия не употребляю, то стараюсь это блюдо делать с отварным мясом курочки или индейки... Ну, а если все таки пришлось утилизировать колбасу, то вылавливаю ее и отдаю мужу. Он очень доволен!
Приятного аппетита!
Кабачки-один кг;
яйца-три штуки;
луковица-одна средняя;
колбаса или мясо-300 г;
помидоры-два средних или две ст. л. томатной пасты;
сметана-четыре ст. л.;
соль, перец-по вкусу;
масло для жарки;
зелень.
Nataliia Efimova
Лучший ответ
В гречку.
В мясной рулет, в террины
Анна Мерк
в борщ холодный..
В щи из крапивы.
В риет из тунца
Marie Blond
Зразы с грибами и отварным яйцом или жареным луком и яйцом, зеленый борщ, фаршированые помидоры
Юлия
Nataliia Efimova Вы помидоры фаршируете вареными яйцами? Ни разу не пробовала. Можно поподробнее?
Юлия Отварные в крутую яйца, отварная корочка (можно вареную колбасу), тертый сыр, майонез, лук по вкусу, чеснок все мелко измельчается и в очищеную помидорку, сверху еще тертый сыр и в духовку в моей на пол часа, пока сырная корочка не получится...
В рыбу по-польски, мясной рулет
Блинчики с яйцом и зелёным луком, можно так же с грибами и яйцом, рисом и яйцом
Могу только перед жаркой куски чего либо ( мясо, рыба, курица) обвалять в муке и яйце, на этом все.
В наше время в борщ всегда ложили
Ольга Русакова
тебе скажи и тебе захочется
В гречку рубленое вареное яйцо (здесь кто-то давно научил)), а в рис на терке тертое.. Еще блюдо рокот-крумпли..
Ольга Кобцева