Вторые блюда

В какое второе блюдо обязательно входят Яйца? нужен рецепт

Рубленый шницель из индейки

Попробуйте приготовить новый вариант привычных котлет: из мяса индейки и в хрустящих золотистых сухариках.

Ингредиенты

Фарш (из мяса индейки) — 300 граммов

Хлеб пшеничный (мякиш) — 100 граммов

Молоко — 4 ст. л.

яйца — 2 штуки

Лук репчатый — 1 луковица

шампиньоны — 100 граммов

Масло сливочное — 40 граммов

Соль — по вкусу

Перец — по вкусу

Масло растительное — для обжарки

Мякиш режем ломтиками.

Два из них кладем в миску, смачиваем молоком, добавляем взбитое яйцо и растираем в кашицу.

Подмешиваем фарш. Лук и грибы режем и пассеруем в сливочном масле, выкладываем в фарш. Солим, перчим, вымешиваем и выбиваем.

Лепим четыре овальные котлеты. Оставшийся хлеб режем кубиками, яйцо слегка взбиваем. Обмакиваем шницели в яйцо, обваливаем в кубиках хлеба.

Жарим в большом количестве масла на умеренном огне, чтобы хлеб не сразу зарумянился.
Мария Косыгина Иванова
Лучший ответ
Было такое расхожее блюдо в советских столовках, называлось бифштекс с яйцом))
котлетка, а сверху, типа яишенки из одного яйца, было вкусно!..
А:
Анютка :) ******
яйца фаршированные фаршем
"Бризоль"
Яичница. Может быть как горячей закуской, так и вторым блюдом. Рецепт утерян безвозвратно (((
Испанская тортилья.
В зразы, яйцо целиком. А на той неделе Анна, ты ведь задавала подобный вопрос, и я тебе написала даже рецепт. Куда девала.)
Классический бифштекс подается с яйцом-глазуньей.

.
по ссылке, собственно, сам рецепт.
https://povar.ru/recipes/kotlety_s_yaicom_vnutri-14994.html
Майонез
А я начиняю шкурку курицы яйцами, манкой, морковью, луком и корнем сельдерея.
Омлет, например
оливье
Елена Морозова
Отбивная
Sveta Dorofeeva
яичница по айзербаджански
Виолетта Васильева Рецепт пожалуйста
Гульнара Башимова Это как? с куском хача?
где есть мука
Яйца обязательно нужны к блюду каждой женщины 18+ А бывает и не только к блюду, но и к тазу и к губам. А вот яйцО, а не яйцА это уже кулинария.