Вторые блюда

Какие приправы Вы добавляете в мясные вторые блюда?

Мой избранник всегда говорил "мясо должно быть без приправы, чтобы чувствовать вкус мяса, не перебивая его специями и пряностями" и готовил всегда мясо только с солью и перцем.

Сама же люблю курицу в соево-медовом соусе с кунжутом
Алтынай Тагайбекова
Лучший ответ
Зелень, чеснок. соль, перец...
Катя Липичкая
Разные виды перца и острых соусов из разных видов острых перцев (табаско, чиле, халапеньо, habanero...), тмин, чеснок (обжаренный или сухой), петрушка, орегано, папрника... В зависимости от мяса и блюда
Хмели сунели
.. Юлия ..
Что, все писать?
4-5 видов перца, кориандр, зиру, имбирь, тимьян, чабрец, базилик, мяту, розмарин, гвоздику, бадьян и еще видов 5 готовых смесей, вроде карри или сванской соли
Соль, перец, зира, паприка, кориандр, куркума, да много чего. Конечно не все сразу.
Ольга Никора
Виктория Цой смотря что готовить а так соль перец
Перец молотый и горошком, кориандр в обязательном порядке. Остальное по принципу - что под руку попадется.
зависит от блюда.. и от мяса.. выбор очень большой у меня, целый шкафчик со специями, пряностями, приправами..
Универсальную или просто соль и перец. Остальные мне не нравятся, только вкус перебивают, особенно травы.
любисток, когда лимон, когда соевый соус. И всегда черный перец
тимьян розмарин
Хмели сунели
Таблица применения приправ:
Основные направления использования приправ (Таб. 1).

Какие приправы (названия) Где применяются
Восточноевропейский карри, западноевропейский карри, усянмянь (китайские 5 специй), аджика, ереванская смесь, саламур, болонская смесь, франкфуртская, гамбургская, уорчестерская смеси, гарма масала, Йерк, затар, самбаар поди, рас эль ханут, жуг, Дукка, беребере, бенгальская смесь (панчпаран), Бахарат, Адвия, четыре перца,
Приправы для мяса
Усянмянь, Рас эль ханут, марокканские смеси, бенгальская смесь (панчпаран), Бахарат, четыре перца,
Приправы для рыбы и морепродуктов
марокканские смеси, крымские травы, Дукка, четыре перца,
Приправы для салатов
аджика, корейская приправа, молдавские пряности (смеси трех ипяти восьми пряностей — служат для маринада и консервации), четыре перца,
Приправы для овощей (консервация и маринование)
Хмели-сунели, аджика, букет гарни, шичими, Рас эль ханут, бенгальская смесь (панчпаран), марокканские смеси, Бахарат,
Приправы для первых блюд
сиамская смесь (острая и сладкая), Гарум, Усянмянь (сладкая и острая), аджика, ереванская смесь, Затар, Рас эль ханут, Адвия,
Приправы для гарниров
Суффумигиум москатум, Усянмянь, Затар, Шичими, Самбаар поди, Рас эль ханут, итальянские травы, кавказские травы, Жуг, Дукка,
Приправы для мучных и кондитерских изделий

Тут таблица рвется, можно по ссылке пройти, там все видно: