По вкусу можно добавить и молотые пряности: душистый перец, тмин, сушеные листья сельдерея и петрушки и т. п., гвоздику и корицу, паприку. Можно и душистого перца и чуть меньше черного, хрен, тмин, цветки муската и другие пряности.
Зависит от самого блюда, смотря какого эффекта хотим добиться.
Грибы сами по себе достаточно доминантное по вкусу блюдо и можно акцентировать просто из естественный вкус, добавив свежую зелень, лук, соль и перцик по вкусу. Для пикантности можно красный лук и перец острый красный стрючком нарезать, а не приправой добавить.
Вторые блюда
Какую приправу вы добавляете в грибные блюда? Какая самая подходящая?
Марина Гаврилова
Привет,Веснулька))) Обычно по вкусу и кладу,но решила поинтересоваться, - може,есть какие нить "правильные" приправы))) Как оказалось - все только на вкус и цвет)))
Я люблю приправы разные, но в грибные блюда специально ничего не добавляю, чтобы не отбить грибной аромат, а дополнять тут нечего.
грибы и без приправ хороши. только вкус перебьют. добавьте лук репчатый
я просто добавляю свежую рубленую зелень: укроп, петрушка
В грибные блюда лучше не добавлять ничего, кроме соли, чтобы приправы не перебивали грибной вкус и запах. Хотя если варить суп из замороженых магазинных грибов, можно добать грибной кубик Galina Blanca для усиления аромата.
Хмели сунели, только не переборщит главное, а то будет очень сильно чувствоваться корица)))
Анастасия Царь
в хмели-сунели нет никакой корицы, а грибы любят лук, сливочное масло и сметану, можно укроп добавить.
Ларочка Баринова
Там нет корицы. Там преобладает запах сельдерея.
На вкус и цвет товарищей нет! :-) вообще мона майонез с перчиком
в грибные блюда добавляется грибная приправа или грибные кубики, и делается это прежде всего для усиления грибного запаха и вкуса грибов, можно к грибам маринованным из банки после тушения добавить настоящих белых грибов (перетертых в кофемолке) и опять же это делается для улучшения грибного -любого -блюда, а увлекаться различными приправами, которые великолепно зарекомендовали себя в других блюдах-не рекомендую, они очень сильно сбивают индивидуальность блюда с грибами)))