Вторые блюда

Какие специи, приправы Вы добавляете в Лобио? (если готовите)

уцхо-сунели, красный перец острый, кориандр, кинза, чеснок, немного красного винного уксуса..
Ольга (Калишук) Слабунова
Лучший ответ
Я люблю карри .его добавляю везде, даже в пюре .рецепты не приемлю как и кинзу
Чеснок лук мелко нарезаные и хмели сунели
я в годы 90е делала раз лобио - в рецепте надо было в кашу всё перемолоть, и кинзу, и фасоль.. Томата там не было. Мне не понравилось - а подруга всё слопала.
А то, что на фотке - мне бы понравилось, но это просто фасоль в соусе для меня,
(я в Грузии то не была - и не разбираюсь))
Анна Квасова
Обожаю фасоль, а вот Лобио не пробовала ни разу.. И не готовила. Всю жизнь терпеть не могла кинзу и кориандр, а вот этим летом что-то перевернулось)) я попробовала соус к мясу с кинзой.. И он мне понравился.. Конечно, поначалу аромат кинзы отталкивал, но потом я привыкла и даже "втянулась". Теперь, думаю, не за горами и Лобио попробовать.. Ну и другие блюда грузинской кухни)))

Хмели-сунели, красный острый перец, чеснок, кинза... Вроде, такие основные приправы/специи в нем) Ну и грецкие орехи, конечно)
Тамара Беззубенко Привет, Оль! если че обращайся, меня лобио учила готовить старая грузинская бабушка...
не готовила никогда.. у меня морковка с фасолью. луком с слв. маслом..
N.
Natochka .
Кориандр прежде всего. Еще перец в зернышках, чеснок, хмели-сунели. Могу и гвоздику 2-3 палочки добавить, да не по классическому рецепту, но нравится она мне
Ольkа Vrednaya Persona
ничего кроме перца
Мария Гладкова
Нет кинзы - нет лобио, а остальное в зависимости от настроения
Хмели-сунели.
Аджику, кинзу, соль, перец, -лобио подходит красное вино.
Sevara Djalilova
Основные приправы это уцхо-сунели и кинза-сухая и свежая... однако сейчас на многих рынках продаются прекрасные наборы специй специально для лобио, в которые входят, как я распознал, соль, красный горький молотый перец, уцхо-сунели, кинза и возможно ещё что-то, чего я не знаю... вкус на выходе уже сваренного лобио с таким набором получается отменным...
Лобковые волосы грузинов разумеется )