Вторые блюда
Чем обмазываете курицу, перед тем, как поставить ее в духовку? (специи, приправы)
Я еще под кожу перед запеканием заталкиваю смесь сливочного масла, чеснока и петрушки. Так мясо вкуснее чем если просто сверху обмазывать.
Inga Maruashvili
А я в эту смесь еще лимон выжимаю, получается французский соус меньер:) и замораживаю порционно. А потом хоть рыбе в брюхо, хоть курице под шкуру.
Аделина Сулейменова
Да там может быть в принципе хоть майонез, хоть масло, но главное, обязательно приподнять кожу и промазать мясо, иначе вкусной будет только кожа
Крылышки в меду - абалденно!)
раз попробовав - будешь всегда делать)
ничем. Под конец готовки могу обмазать сливочным маслом или мёдом
оливковое масло. без специй и приправ - они горят и ухудшают вкус и аромат. предпочитаю естественный вкус курицы.
майонезом и кетчупом даже в голову не приходит намазать - это холодные соусы. их не запекают. подают холодными, отдельно
Амелия Ли
Мясо по-французски
Продукты
Свинина (ошеек) - 1,2 кг
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр российский - 250 г
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы
Майонез добавляют во множество мясных блюд приготовляемых горячим способом .
Продукты
Свинина (ошеек) - 1,2 кг
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр российский - 250 г
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Амелия Ли
Так что бред не пишите голубушка если не в курсе .
Амелия Ли
Брысь вонючка .))
Чеснок и вредный майонез )
я не ставлю. она сама убегает в духовку
Растительное масло, давленый чеснок, мед, смесь перцев. Соль. Или соевый соус. Все смешать и обмазать
немного растительного масла, соль, специи Для курицы. если не они, то соль, молотый красный перец и молотый пакетиковый чеснок.
по чайной ложечке смешиваю мёд горчицу готовую и соевый соус и обмазываю для запекания в фольге на толстых кольцах лука - через полтора часа фольгу открываю вилкой чтоб не обжечься и опять в духовку подрумянить
изнутри немного посолить из солонки
соль, перец, медово-горчичный маринад, либо просто чеснок
Масло и лимон - и снаружи, и под шкуру. Соль-перец-чеснок.
Майонезом конечно же))))
Курицу для вкуса главное саму замариновать, а то как часто в общепитах бывает, сверху все в приправах, а на вкус пресная
Екатерина Савченкова
А маринуете чем?
Аделина Сулейменова
Чтобы не была пресная, надо приподнять кожу и хорошо промазать само мясо внутри
Вариантов много .. но даже в самый простой вариант нужно добавляь немного сахара .. результат порадует .. а так обмазывают горчицей .. разными аджиками типа "Тифлиской" .. "Армянской" .." Аджахури " и т.д майонезом .. потом это должно постоять несколько часов в холодильнике что-б принять запах и вкус приправ
Ничем не обмазываю, просто запекаю, без всяких приправ, достаю, разделываю, и присаливаю слегка кусок. Я за вкус мяса!
Аделина Сулейменова
Ну, у курицы вкус мяса не очень яркий
Вот сегодня готовила:чеснок,укроп.соль.перец чёрный измельчённый,,куркума,сметана+майонез.Всё это в измельчитель.Обмазать кусочки с двух сторон или целиковую курицу массой ,оставить как минимум на 1 час.И готовить-запекать, жарить(кусочки).С отварным рисом или макаронами самое то
Натираю со всех сторон и изнутри, а потом смазываю обильно кетчупом, смешанным с майонезом. Получается румяная, сочная курица. Меня научил хозяин кафе "Жар-птица".
ни разу за все года когда занималась такими вещами...только фарширую...
Главная приправа для курицы - карри.
Смешать масло с карри, истолченным розмарином, солью, ракуной, чуть лимонного сока... Смазать курицу со всех сторон. В живот можно поставить банку с водой с приправами..
Приправа марки "приправыч" для курицы, сметана и соль. Но главное, приподнять всю кожу, и промазать не только снаружи, но и само мясо под кожей.
Смешать 100г растительное масло, добавить пол чайной ложки соли, пол чайной ложки черного перца, 20г горчицы, 50г томатной пасты, зелень (желательно петрушку) . Равномерно смазать курицу и оставить на два часа промариноваться. Затем в духовку.
Мёдом,чтобы румяна корочка была