Вторые блюда
можно ли не размораживать курицу, если я ее собираюсь приготовить в духовке?
Моют курицу перед заморозкой только нерадивые поставщики и перекупщики для придания дополнительного веса, это касается любой птицы, мыса, рыбы, овощей, ягод и фруктов. Пора бы это знать. Курицу надо разморозить до относительной мягкости (в идеале в камере холодильника, но это долго) , помыть, натереть и поставить печь в ХОЛОДНУЮ духовку, по мере нагревания она расстает окончательно и бедут сочной, с учетом заморозки, время приготовления дольше на 20-30 минут.
Ольга Дедюхина
тупица
Можно. Но только тушеную курицу, а не печеную.
Курица в собственном соку
Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки. Добавить соль, черный перец, картофель, сливочное масло, рубленые сладкие перцы и яблоко, измельченный чеснок и перемешать. Морковь очистить и нарезать толстыми кружками. Кастрюлю плотно заполнить куриным мясом, смешанным с овощами, накрыть крышкой, поставить в холодную духовку и тушить час–полтора, поставив температуру 200°.
Курица 1 шт, картофель 600 г, масло 50 г, морковь 1 шт, перец 2 шт, кислое яблоко 1 шт, чеснок 3 зубчика
Курица в собственном соку
Надо разморозить, иначе внутри будет сырая и кровяная.
а ты ее помыла, прежде, чем заморозить?
нет она будет очень не вкусная если не разморозить
Конечно надо разморозить, инче она будет не вкусная
лучше разморозить, а то она вареная получится.
в замороженной курице много воды+продавцы накачивают (чтоб тяжелей была)
Если курицу не разморозить, то как ее помыть. Внутри часто на-
хожу остатки почки, трахеи, легких.
Я никогда не размораживаю.... и нормально получается-)))
по крайней мере пока никто не жаловался
Нет, нельзя