Вторые блюда

Какие специи, приправы (кроме соли и перца) непременный атрибут на Вашей кухне?

лавруха, паприка, базилик, и еще пару приправ, не знаю названий. одна к овощам больше подходит, другая к мясу. с кавказа передали "гостинец" ))
остальные - до кучи уж, не часто использую, но их дофига))
Алина Свидовская
Лучший ответ
Смесь перцев .карри и другие где нет глюкомата . .
My Life
Базилик. Зира. Перец горький. Перец душистый. Люблю смесь перцев. Люблю горчицу (зернистую, дижонскую). Розмарин. Иссоп. Мята. Душица. Тимьян. М. б. что-то и забыла. Люблю семена укропа.
Ольга Хегай
Кориандр, паприка, красный острый перец, зира.
Сушеные корни пастернака, петрушки.
Несколько готовых смесей
Софи Джаватханова А где же Глютамат?)))
только соль перец, лавр, лук укроп чеснок. Завязала со всеми прочими приправами- мне они не вкусные. зря напокупала. И никакой зиры, куркумы, шафрана, сунели!!
боже упаси. Про ролтоны и вегеты всякие вообще речи нет
(один раз покупала грибную- понравилась. но пока не нашла такую же)
Ирина Морозова
укроп, петрушка, базилик, приправа для рыбы
кориандр, тмин, зира, прованские травы (смесь), мороженая зелень, сухой перец чили, горчица в зерне, ну и лавр - куда без него))))
У меня их целый "букет"...
мускатный орех, прованские травочки. базилик. чеснок..
зира, паприка красная сладкая, горькая хлопьями, имбирь молотый, куркума, шафран, итальянская смесь трав, приправа для картофеля, хмели-сунели, сушеная петрушка, укроп замороженный - все только натуральные
Вегета. Постоянно пользуюсь смесью которую заправляю в мельничку - чёрный перец, душистый перец, уцхо. Чуть реже - кориандр, красный перец, семена укропа.
Использую зиру, фенхель, мускатный орех, кардамон.
Гвоздика, кориандр, лаврушка. использую практически везде, кроме сладкого. Ну еще хмели сунели для харчо. Остальные по желанию
универсальная ее и в суп добавляем и гренки с ней делаем.
Светлана !!!!!!!!!!
зира самая главная, пачками держу. остального по малек (по пакету), а ваниль считается?
Соль-не обязательный атрибут.
Чеснок, наборы трав, Рыбный и устричный соус - вместо соли и пресловутого глутамата натрия (натуральная добавка, кстати).
Aida Sabir
Всякая зелень. Кинза во все блюда обязательно. Кари, куркума, зира.
Dilyora Ibragimova
ПРИПРАВА МИВИНА
Тертые семена тмина, паприка, кумин, кориандр
Но больше нравилось сочетание острого перца и чеснока, но сейчас уже и это приелось ))
Алёна
Глютамат
Aida Nurekesheva
Сухой укроп, прованские травы и универсальная приправа
обожаю адыгейскую соль) там есть все что душе угодно а так люблю хмели-сунели смесь перцев приправу к плову мясу)))))))))
Соль. Перец. Лаврушка!
Ах, вот где она это прячет!)
Софи Джаватханова Любитель шоу "Уральские пельмени" появился))))
Ляззат Есболова Не, у меня кроме соли, перца, лаврушки ниче не потребляется) Траву не считаю...
Молотый лавровый лист, кориандр, пажитник голубой, семена чили
Разные)