Вторые блюда

что Вы добавляете в манты? Кроме лука, чеснока, перца и соли

Крупно нарубленная говядина крупно нарубленный лук, соль, перец, давленый чеснок, кусочки шпика, Для сочности можно добавить мелко нарезанный сырой картофель или тыкву или кабачки
Ольга Курсанова
Лучший ответ
София Корнева в азиатское блюдо добавлять свиной шпик? это перебор
чеснок никогда не кладу

курдючный жир

или тыкву

или джусай
София Корнева
В манты чеснок не идёт, а вот про мясо Вы забыли....
Татьяна Сидорова как бы мясо - это само собой....Ещё скажите про тесто.. а чеснок очень прекрасно идет
Жирную баранину, можно пополам с тыквой, лук, соль. Никакого чеснока и специй!
Нина Яцкевич Специи, которые добавляют манты- перец чёрный и зира
мясцо не плохо бы положить
Маша Суховая
Татьяна Сидорова как бы мясо - это само собой....Ещё скажите про тесто..
Мясо и солёное сало.
Ну там ваабсчето еще мясо должно быть, картошки кубиками можно кинуть
мясо
Sevil **
мясо
Класический фарш для мант: 1 кг жирного мяса (режем мелкими кубиками или провернуть через мясорубку) , соль, черный перец, 0,5 кг лука, нарезанного мелкими кубиками, 5 ст. л. молока для сочности и можно добавить тыкву, нарезанную также кубиками - на любителя, но кто пробует, всем очень нравится! И никакого чеснока не должно быть.
Нина Яцкевич Это не классический фарш для мантЫ. Это разновидность мантЫ. Классический фарш- это баранина, кусочек курдюка и много лука.
Татьяна Сидорова очень кстати там чеснок)
Тыкву, капусту, джусай, картофель, морковь, любой ингридиент смешать с мясом, луком солью и перцем (без чеснока) . И лепим манты. Джусай это дикий чеснок, смешать с мясом+соль+перец и лепим манты. Мммммммммммм вкуснота!!!!
соус к мантам -- просто обалденный : на 0,5 стакана постного масла --1 стакан хорошей томатной пасты, обжарить 5 минут, добавить 1 головку измельчённого чеснока и ещё пару минут подержать на огне, затем немного кипятка, густоту самим смотреть, как нравится, 1 минуту покипит и всё.Если томат солёный, то солить не нужно.
Тыкву, протертую через терку, почечный жир.