Вторые блюда
что Вы добавляете в манты? Кроме лука, чеснока, перца и соли
Крупно нарубленная говядина крупно нарубленный лук, соль, перец, давленый чеснок, кусочки шпика, Для сочности можно добавить мелко нарезанный сырой картофель или тыкву или кабачки
София Корнева
в азиатское блюдо добавлять свиной шпик? это перебор
чеснок никогда не кладу
курдючный жир
или тыкву
или джусай
курдючный жир
или тыкву
или джусай
В манты чеснок не идёт, а вот про мясо Вы забыли....
Татьяна Сидорова
как бы мясо - это само собой....Ещё скажите про тесто.. а чеснок очень прекрасно идет
Жирную баранину, можно пополам с тыквой, лук, соль. Никакого чеснока и специй!
Нина Яцкевич
Специи, которые добавляют манты- перец чёрный и зира
мясцо не плохо бы положить
Татьяна Сидорова
как бы мясо - это само собой....Ещё скажите про тесто..
Мясо и солёное сало.
Татьяна Сидорова
Ну там ваабсчето еще мясо должно быть, картошки кубиками можно кинуть
Татьяна Сидорова
мясо
Татьяна Сидорова
мясо
Татьяна Сидорова
Класический фарш для мант: 1 кг жирного мяса (режем мелкими кубиками или провернуть через мясорубку) , соль, черный перец, 0,5 кг лука, нарезанного мелкими кубиками, 5 ст. л. молока для сочности и можно добавить тыкву, нарезанную также кубиками - на любителя, но кто пробует, всем очень нравится! И никакого чеснока не должно быть.
Нина Яцкевич
Это не классический фарш для мантЫ. Это разновидность мантЫ. Классический фарш- это баранина, кусочек курдюка и много лука.
Татьяна Сидорова
очень кстати там чеснок)
Тыкву, капусту, джусай, картофель, морковь, любой ингридиент смешать с мясом, луком солью и перцем (без чеснока) . И лепим манты. Джусай это дикий чеснок, смешать с мясом+соль+перец и лепим манты. Мммммммммммм вкуснота!!!!
соус к мантам -- просто обалденный : на 0,5 стакана постного масла --1 стакан хорошей томатной пасты, обжарить 5 минут, добавить 1 головку измельчённого чеснока и ещё пару минут подержать на огне, затем немного кипятка, густоту самим смотреть, как нравится, 1 минуту покипит и всё.Если томат солёный, то солить не нужно.
Тыкву, протертую через терку, почечный жир.