Вторые блюда
Грибное блюдо какое у вас сааааааааааааамое любимое?)))
И рецептитк пжл)))

Грибы, картошка, лук, сметана.
трубчатые грибы порезать кубиками отварить до полуготовности добавить картофель кубиками лук репку резанный
и 1-2 ст ложки манки (в кипящую воду) поварить еще несколько минут поперчить посолить подавать со сметаной
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
умею только варить борщ с килькой в томате и грибами
жареная картошка с луком и лесными грибами, на втором месте суп грибной, на третьем жульен грибной, без курицы
всякие люблю
Густой грибной соус со сливками и сыром и ватрушки из слоеного теста с начинкой из этого соуса.

Грузди солёные, со сметаной, под водочку
соленые грузди, суп из белых, жаренные с картошкой любые лесные
Лисички жареные
омлетная болтунья и сверху сыр
Так сразу и не ответить. Их много. Это и грибы под шубой, и грибной суп, и мясо с грибами и ананасом, и вареная в микроволновке рыба с грибамии другие. Даже выбрать САМОЕ практически нельзя, практически все люблю
Сырые королевские или обычные шампиньоны порезать тонкими пластинами, чуть посолить, капельку оливкового масла и так есть.
жульен
Суп из свежих (ну или замороженных) белых грибов. Грибы мою, режу, варю в воде почти до готовности, вынимаю, даю стечь. Лук режу четвертькольцами, обжариваю, добавляю грибы, еще немного жарю. Картошку режу ломтиками. В кипящий грибной бульон кладу картошку, лук с грибами, как опять закипит кладу немного вермишели, солю и варю до готовности, из специй кладу только черный перец молотый.
суп с сушеными грибами, плавл сыром, картошкой, морковью и луком
картофельные котлеты с грибной подливкой
Арос Камшот
тушеные белые в сметане))
Рыжики в сметане и самогон
Суп из белых, осенние опята маринованные, лисички жареные с луком на сливочном масле.
не могу выбрать, все отличные)
Хоттоки! Корейские сладкие пирожки с начинкой из сахара и орешков. Просто шикарно к чаю.
Ингредиенты для теста:
240 мл воды (примерно 38 градусов)
5г сухих дрожжей
30 г сахара
Щепотка соли
1 ст. л растительного масла
300 г муки
Ингредиенты для начинки:
80 г темного коричневого сахара (можно обычный сахар)
1 ½ ч. л. корицы
70 г обжаренных орехов (миндаль, грецкие орехи и др.)
Шаги приготовления
Шаг №1
Делаем тесто. Для этого смешаем соль, сахар, растительное масло, дрожжи и теплую воду. Подождем пока дрожжи растворятся.
Шаг №2
Добавим муку, перемешаем ложкой. Рисовая мука делает хотток таким слегка жующимся. Затягиваем пищевой пленкой, и в теплое место примерно на часок.
Шаг №3
Обминаем ложкой и оставляем еще на 20 минут.
Шаг №4
Ждем тесто и готовим начинку. Нам понадобятся орехи. Любые. Я люблю сочетание арахиса и корицы. Сегодня у меня арахис и немного кедрового. Нарезаем из на маленькие кусочки.
Шаг №5
Перемешиваем коричневый сахар, корицу и орехи.
Шаг №6
Еще раз обминаем тесто. Оно получается немного липким. Насыпаем на стол муки. Делим наше тесто на 8 равных кусочков. Размерчик как на фото.
Шаг №7
В каждый кусочек теста кладем примерно по столовой ложке начинки. Получается шарик, а внутри хрустит и шуршит.
Шаг №8
Распределяем немного растительного масла на нагретой сковороде.
Шаг №9
Шарик с начинкой выкладываем на сковороду.
Шаг №10
Немного погодя переворачиваем его и прижимаем лопаткой. Должен получиться блинок размером с CD-диск с белыми краями.
Шаг №11
Обжариваем слегка и переворачиваем на другую сторону. Дожариваем белые края. Получается, что переворачиваем два раза. Сахар внутри лепешки должен раствориться, так что, не делайте огонь слишком сильным.

Ингредиенты для теста:
240 мл воды (примерно 38 градусов)
5г сухих дрожжей
30 г сахара
Щепотка соли
1 ст. л растительного масла
300 г муки
Ингредиенты для начинки:
1 ½ ч. л. корицы
Шаги приготовления
Шаг №1
Шаг №2
Шаг №3
Шаг №4
Шаг №5
Шаг №6
Шаг №7
Шаг №8
Шаг №9
Шаг №10
Шаг №11

Людмила Могилевец
Чукча не читатель, чукча писатель? Вопрос был про грибы
Мелко нарезал, с водой потушил часа полтора, лука туда накрошил, маслом заправил — и всё, только подавай. Или в пироге запекай как начинку.
Соленые рыжики
Суп. Жареные с луком, с картошечкой.
Просто жареные с луком)
)))Ха. Вопрос интересный. Крученые на мясорубке солёные грибы. Грибной паштет
Любовь Савельева
ООО точно! Сушить их. А зимой отмачивать и икру делать)))))))