http://www.povarenok.ru/recipes/show/59991/
Рецепт выкладывала я, давно. Рецепт хороший, рулетки отличные, очень вкусные) Но вот не могу читать свой собственный рецепт из-за всяких "лучок""чесночок","кухонный молоточек" и т. д))) Была молодая и добрая, видимо, а сейчас старая и злая))))))
В общем, почитайте отзывы, готовьте смело. Если Вы не запекаете МАЙОНЕЗ (!!!),замените его сметаной)
Вторые блюда
рецепт мясных рулетиков с начинкой.
Я отбиваю тонко кусочки свинины, натираю сыр, добавляю чеснок и зелень, скручиваю в рулетики и запекаю в сметанном соусе....
Компоненты:
Свиная вырезка – 600 г;
Соленые огурцы – 5 шт.;
Соль, специи – по вкусу;
Сало или бекон – 200 г;
Масло растительное – 50 мл;
Вода очищенная – 1 стакан.
Время на приготовление: полтора часа.
Разделываем свиную вырезку на небольшие пласты, предварительно помыв и срезав пленку с жиром. Кусочки должны быть не больше 10 × 15 сантиметров. Если получаются какие-то рваные края, обрезаем, подравнивая.
Обрезки можно использовать в другом блюде — котлетах или фарше. Отбиваем молотком, обмотав в пищевую пленку. Можно за раз завернуть несколько заготовок. Подсаливаем и промазываем специями, складываем стопкой, чтобы хорошо пропитались.
отбить мясо
Маринованные огурцы шинкуем длинными брусками, сало – небольшими кубиками. В свиную отбивную кладем кусочек огурца и несколько кубиков сала.
выложить огурцы с салом
Плотно заворачиваем, обматываем ниткой или же закалываем шпажками и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом.
обжарить
Обжариваем в двух сторон по пять минут. Заливаем стаканом горячей воды, прикрыв герметично крышкой, тушим до испарения воды.
Свиная вырезка – 600 г;
Соленые огурцы – 5 шт.;
Соль, специи – по вкусу;
Сало или бекон – 200 г;
Масло растительное – 50 мл;
Вода очищенная – 1 стакан.
Время на приготовление: полтора часа.
отбить мясо
выложить огурцы с салом
обжарить
Кордон-блю чтоли? РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ"
Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи.
Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
говяжая или свиная вырезка тонко нарезаная размером как до локтя, каждый кусок смазываете горчицей и сметаной перец соль мелко нарезаный соленый огурец лук копченую грудинку сварачиваете в рулетики и обжариваете на сильном огне так что мясо покрылось темной коркой потом кострюлю добавляете воды так чтоб покрывало рулеты до середины и тушите минут 40в соус добавить загуститель в конце можно так же в соус добавить сушеные грибы
Во Франции молодая говядина необыкновенно популярна. Проезжая практически по любому региону, можно встретить стада молочных телят. Их мясо остается нежно-розовым, пока они сидят на молочной диете. Как только телята переходят на траву и зерно, мясо неизбежно краснеет и превращается в банальную говядину.
Поэтому, несмотря на высокую стоимость содержания телят, французы откармливают их молоком вплоть до 4-5 месяцев.
К сожалению, в наши дни уже не сыскать знаменитой парижской белой телятины экстра. Для ее производства телят отпаивали исключительно цельным молоком, в которое перед забоем добавляли муку и яйца для придания мясу большей нежности. При этом их держали в специальных загонах, не дававших им двигаться, и надевали специальные намордники, чтобы теленок, не дай бог, не согрешил травой. Конечно, такие расходы не могли не влиять на цену конечного продукта.
Франция славится и своим патентованным способом разделки телятины. Он отличается тем, что французы со своим серьезным отношением к еде особенно тщательно отделяют мясо, жилы и мышцы, в результате чего отрубы получаются такими аккуратными, что витриной мясной лавки можно любоваться так же долго, как картиной Сезанна. http://restorator.name/retsepty/myaso/482-myasnoi-rulet-iz-govyadiny.html
У нас все просто обожают вот такие вот рулетики. Я советую их Вам очень и очень. Это невероятная вкуснятина!))
https://recase.org/farshirovannye-ruletiki-iz-kurinogo-file-v-bekone/

рулет из пашины с орехами https://i-spoon.ru/recipe/rulet-iz-pashiny/
вещь!