Вторые блюда
Сколько минут жарить картошку?
жарим на сильном огне 7 мин до корочки переворачиваем и опять до корочки 5-7 мин все перемешать солим, накрываем крышкой и еще минут 10 на тихом огне
До готовности!
зависит от сорта картошки, мин 15 в среднем..
Мария Данилейченко
Скучно тут стало...)))
Минут 20
Много не насыпайте, мешайте и просто пробуйте ножом или лопаткой. Сырая картошка похрустывает характерно.
15, каждые 5 мин перемешивать, и первые 5 мин на сильном огне с закрытой крышкой
Зависит от плиты. Ориентироваться нужно не по времени, а по готовности картошки, пробуя её.
Вот мой суперрецепт:
Чистите картошку и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими дольками (2-4 мм). Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин). Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась (площадь дна побольше чтобы была). Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 40-50 (четверть пачки где-то) сливочного масла. Еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено... Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) - солите все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Ни в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте. Можно конечно еще на свином сале (мне тоже нравится) - но не все это любят. Да и сало от хряка может попасться - испортите все...
Юлия Дик
Примерно также делаю, только крышкой вообще не закрываю, масла сливочного поменьше кладу, и лук позже. Иногда зубчик чеснока, мелко порезанный, добавляю перед снятием.
Обычно мин 20
до румяной корочки, на среднем огне, в большом количестве раст масла и солить сняв с огня.
когда станет мягкая и золотистая значит готова
До корочки
до готовности
около 20-30
Пока не пожарится. Около 20ти минут.