Вторые блюда
Сколько минут жарить картошку порезанную тонкими ломтиками?
от многого зависит. под крышкой? Масло? ..Минут на 20 рассчитываю не отходить.
Под крышкой будет не жареная а пареная Дело не в минутах НА большом огне не солить много масла и переворачивать Корочка образовалась тогда посолить и можно и крышку и огонь убавить
Жарить в масле минут 15
долить воды -20,но уже пюре получится
5-35 минут
До готовности, проверяйте периодически. Готовка по минутам самая большая глупость
Не слыхали, что картошка бывает разных сортов.?
толщина слоя до дна имеет значение, во фритюре быстрее - неск. минут
Не под крышкой. Картошка бывает разных сортов и ломтики разной толщины и их надо постоянно переворачивать. Взяли ножик и попробовали ломтик на хруст. Масло должно быть достаточно много. Лучше "тройник".
Прожарили слой до первой корочки, повернули картошечку другой стороной, корочкой что кверху, еще ужарили, а там до готовности, можно и накрыть крышкой на минут 10-15,на ср. огне.
Под крышкой не жарка, а тушение будет. А без крышки нужно учитывать следующие данные: материал и объём сковороды, температура до которой она нагрета, количество и сорт картошки.
Минут 20
15-18 минут
Мин 15
Смотря какова размера твоя картошка. если крупная то долго а если мелкая то на много меньше времени
Ну самое главное от чего зависит, так это от количества картошки, совершенно не важно какой сорт, на среднем огне она жарится 20-30 минут, если с сковорода обычная с антипригаром, или чугунная, а остальное все ерунда. И картошечку во время жарки мешают всего 2 раза, первый раз, когда солишь, практически в начале и второй раз, когда она почти готова. А вообще можно подуть и попробовать готовность.)
минут 30
Да минут 15