Вторые блюда

Что приготовить вкусно и просто?

есть продукты: рыба морской окунь, курица, куриная печень, свинина без жира, картошка, рис, гречка, вермишель, макароны, и все овощи и приправы, яйца, есть слоено-дрожжевое тесто, сосиски, сыр виола
OK
Olya Kozel
из окуня риса и сыра виола-сварить сырный суп. ну картошечки можно-немного. а и без нее вкусно)
зеленухи еще туда и перчика.
свинину запечь в духовке с чесноком и специями и с гречкой схомячить-гречку сдобрить пассерованным луком.
куриную печень на паштет пустить.
тесто-пирог курник сделать-из курицы с картошкой и лук тоже туда сгодится-оч. вкусно вроде самсы. оставшиеся куриные косточки-сварить бульон с вермишелью.
курицу если отдельно-можно на соли запечь.
а тесто пустить на фокачо с чесночным маслом.
яйца и сосиски на утро сгодятся-омлет с помидорами и сыром и сосисками.
Dinar Jandarova
Лучший ответ
Елы-палы, пожарить рыбку и приготовить картофельное пюре (или картошку отварить, пожарить)
полноценный ужин готов!
Оксана Орлова
Класс!
Я очень люблю этот суп-картошка+гречка+куриная печень+поджарка из лука и морковки.
Мммммм.... завтра сварю.
Мясо по-французски (курица или свинина), надо добавить майонез и (желательно) помидоры, но можно заменить томатным соусом.
Lina Ланская
Перемешиваешь желток и белок яиц, подсаливаешь, выливаешь на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом и жаришь, перемешивая. Когда белок более-менее свернется, добавляешь нарезанные помидоры периодически мешаешь, чтобы нечего не пригорело. Греешь пока помидорный сок полностью не утушится. Конец приготовления можно услышать по возрастанию треска. После отключения нагревания можно добавить немного нарезанного чеснока и перемешать лопаткой.
Все остальное - назавтра.
Olya Kozel ужин холостяка называется
Картошку со свининой пожарить.
надо раскидать раскладку меню на 4-5 суток, поставив в первый день рыбу как самый скоропортящийся продукт, на второй - куриные потроха и куриный же бульон (его можно приготовить во 2й день. но есть позже), свинину - 3й день, курицу - 4й.
а приварки и гарниры можно варьировать от настроения.
так и продукты не испортятся, и трудоемкость ниже (она всегда ниже, когда есть точный план действий)
тушеная капуста с сосисками
Женя Озерова
Курица в сметанно-горчичном соусе

●Куриное филе - 400 г
●Подсолнечное масло - 3-4 ст. л.
●Сметана - 2-3 ст. л.
●Французская горчица - 1 ст. л.
●Мука - 1 ст. л.
●Соль, перец - по вкусу.

1. Нарезаем курицу на кубики среднего размера.
2. Обжариваем ее на разогретой сковородке в подсолнечном масле.
На это уходит в среднем 10-15 минут. Не надо спешить и жарить на большом огне, пусть лучше она медленно приобретает золотистый цвет, зато лучше прогреется за это время
3. Когда курица обжарилась, добавляем муку.
Хорошенько перемешиваем курицу вместе с мукой, и жарим еще какое-то время, 2-3 минутки.
4. Добавляем кипяченную воду. Она должна быть только что вскипевшей.
Хорошо перемешиваем все содержимое нашей сковородки, чтобы мука растворилась в воде и не осталось комочков. Должен получиться белесоватый однородный соус.
5. Теперь добавляем сметану и хорошо все перемешиваем.
6. И наконец, изюминка рецепта - французская горчица. Ее еще иногда называют дижонской. Ее главная особенность - наличие горчичных зернышек. Ее вкус может быть от сладковатого, до очень острого. Добавляем такую горчицу к курочке.
И хорошо все перемешиваем.
7. Накрываем крышкой и тушим до готовности курицы. Если в процессе тушения соус выпаривается и вам кажется, что его маловато, можно добавить немного сливок 10% жирности.
8. Готовую курицу лучше всего подавать с рисом или картофельным пюре
Шашлык из куриных сердечек ( маринованных в томатном соке ) на углях на мангале
https://www.youtube.com/watch?v=wvbs0o065Ik
можно сделать сосиски в тесте, гречку с печенью. картошку с курицей запечь в духовке можно. вариантов много)))
Я бы приготовила пюре и печень в сметанке пожарила на гарнир
Картофель пожарить на сковороде, запечь курицу со специями (можно еще с овощами)

Суп можно сварить хоть с гречкой хоть с рисом .

Отварить макароны или вермишель, добавить поджареных сосисок и разложить тонко нарезанный сыр виола, чуть-чуть подождать чтобы он расплавился
Лена Юкина