Вторые блюда

Как сделать подливу для гречки?

Пасеруй лук с морковкой, залей томатом+соль+сахар+лаврушка и увари, помешивая, до состояния соуса
Вера Зашеловская
Лучший ответ
Я готовлю бефстроганов, гуляш-это для меня и является подливой....
Ляна Садохова
Лук репчатый или белый — 2 шт. крупного размера;
Морковь — 2 шт. среднего размера;
Томатная паста — 2 ст. л.;
Сахар — 1 ст. л.;
Соль — по вкусу;
Специи — по вкусу;
Сметана или сливки — 1 ст. л.

Лучок мелко режем кубиками или полукольцами.
Поджариваем его в сковороде с разогретым маслом (оливковым или подсолнечным).
Добавляем морковь и жарим дальше.
Томатную пасту разводим в воде (бульоне) и выливаем в сковороду.
Солим, приправляем специями, добавляем сахар и тушим все вместе несколько минут.
В конце кладем сливки или сметану. При необходимости можно добавить немного воды. Подливка готова!
Томатно-чесночную
Настя Втанке
Бешамель - беспроигрышный вариант хоть для чего. Ложку муки поджарить с ложкой сливочного масла и развести стаканом подогретого молока. Соль-перец по вкусу. Так же можно поджарить в соус головку репчатого лука и добавить немного мускатного ореха.
Вот тут достаточно просто объясняют, я примерно также делаю дома.
Svetlana Shtopenko
ешь без подливы, а-то скоро совсем развезёт
обжарить свинину мелкими кусками, там спассеровать лук, морковь и добавить томатную пасту, немного воды и протушить
из чего сделать? какие продукты есть?
Елена Савелова
ты не сможещ
Dasha Kozlovskaya
Ольга Хвостова даун, сдохни
Пожарить лук/морковь/грибы/другое, добавить примерно ложку муки, чуть пожарить и залить водой. Мешать, пока не загустеет, посолить. Примерно так.
поджарь лук, затем натертая морковь, можна чего-то мясного добавить (копченостей) или грибов долить воды и держать на плите пару минут чтоб измякло, затем сливок (можна и томат) + специи с чесночком. Готово!
Представляешь, легко.
даже не думай об этом)))