Вторые блюда
Пароварка.Часто ли пользуетесь? Нужна ли она в хозяйстве? Что наиболее вкусно получается?
Рыбка и котлетки.... овощи.
Врут, что пароварка сохраняет витамины и экономит время. Это скороварка делает.
Но с годами все чаще готовлю на пару - чуть не каждый день. Картошка в ней не переваривается и не разваливается - идеал для салатов. Овощи вкусны, а на паровые котлетки так иной раз и тянет. Впрочем, пароварки нет, готовлю в кастрюле на решетке.
Стерлядь паровая
У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят овощечисткой. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера, обвязывают шпагатом и кладут в пароварку. Можно положить ее в марлю, связать углы и подвесить на скалке над водой в обычной кастрюле. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель. Поливают сме-таной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, корнишонами.
1000 г стерляди (морской окунь тоже хорош, а варят его час) , 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Стерлядь паровая
подарили года 2 назад. пользовались раза 3. 2 раза варили гречку, один раз - рис. всё...
Удобно делать винегрет-все варится одновременно (1 корзина- свёкла, 2-картошка, 3-морковь) и полезнее и быстрее раза в 2.:)
вещь - класс!
с небольшой доработкой можно самогон гнать!
Я вот хочу купить, чтоб готовить рыбку на пару и свою любимую брокколи
Конечно есть огромый смысл! Мы готовим рис, котлеты, овощи, йогурты, фруктовые салаты и. т. д.
На пару пища получается более здоровой, ведь, при жарке образуются канцерогены. Я на пару делала пельмени, котлеты, рыбу. Все вкусно.
некоторые звезды едят все на пару что бы похудеть) ) На самом деле очень хорошая вещь. И намного полезней есть блюда приготовленные в пароварке!
у меня есть пользуюсь редко! но получается все очень вкусно! рыба, курочка, рыба просто обалдеть! честно!