Вторые блюда

Подскажите, как приготовить карасиков в томатном соусе так, чтобы кости размягчались Ну типа как консервы

Надо готовить их в пароварке! Тушить.. Но это будет рыбная масса...
Нина Чурикова
Лучший ответ
сначала их обжарить обваляв в муке до румяной корочки а потом засыпать полукольцами лука и залить томатом разведённым в воде или усыпать дольками помидор - можно заморожеными и убавив огонь до минимума томить под крышкой \ в пузико можно положить ломтик лимона небольшой
В стеклянных банках с винтовыми крыжками, в кастрюле. Раскладываешь рыбу по банкам, заливаешь маслом, солишь, закручиваешь и в кастрюлю. Наливаешь воды, чтобы она скрыла 3\4 банки и на плиту на 6 часов. По мере выкипания воды, подливай нужное кол-во.
Оксанчик *
делают насечки ножом по всему его корпусу поглубже. кости размягчаются. ещё чуть уксуса добавь - тоже помогает
Лучше пожарьте карасиков
Что бы кости у рыбы стали мягкими, её нужно часа три тушить. В скороварке процесс тушения сокращается примерно до 1 часа.
если именно как консервы - то в банки с соусом под закрытые крышки и в автоклав (или скороварку). а если просто по вкусу - то обжарить до хорошо румяной корки, уложить в жаропрочную керамику или чугун, залить соусом (хорошо, если соус на курином бульоне и со всеми любимыми Вами специями) на 2 пальца выше рыбы, крышку закрыть герметично на крутое тесто и в духовку на 150 градусов
* Lady*
* Lady* единственное, что не упомянул - что классика предполагает все-таки не томатный, а сметанный соус (укроп, сметана, соль, перец, куриный бульон) и длительное томление в печи при падающей температуре
нафига, кинь на сковороду поджарь на масле