Вторые блюда
Хозяюшки!! ! подскажите какие-нибудь интересные рецепты пиццы!
В смысле не теста, а начинок!
посмотри здесь http://www.povarenok.ru/recipes/category/28/
очень хороший сайт
Картофельная пицца
1. Ha 4 пopции: 1000г кapтoфeля, 1 лyкoвицa, 3 cт. лoжки жиpa, 5 пoмидopoв, 1/2 нeбoльшoгo кaбaчкa, 120 г caлями, 100 г бpынзы или cыpa, 2 cт. лoжки pyблeннoй зeлeни. Cпocoб пpигoтoвлeния: Kapтoфeль oчиcтить и нaтepeть нa тepкe. Лyк oчиcтить и мeлкo нapeзaть. Дoбaвить в кapтoфeльнyю мaccy и пocoлить. Жиp paзoгpeть нa cкoвopoдe, кapтoфeльнyю мaccy вылoжить пopциями нa cкoвopoдy и oбжapить c oбeиx cтopoн, плoтнo пpижимaя кo днy cкoвopoдки. Oчeнь тяжeлo пepeвepнyть, т. к. лeпeшкa бoльшaя и вce вpeмя xoчeт paзвaлитьcя. Пoэтoмy для тoгo чтoбы ee пepeвepнyть - вылoжить ee нa тapeлкy, a зaтeм, пepeвepнyв, oпять нa cкoвopoдкy. Пoмидopы и кaбaчки вымыть. Пoмидopы, yдaлив ocнoвaниe плoдoнoжeк, нapeзaть кpyжeчкaми. Kaбaчки, oтpeзaв кoнцы, нapeзaть тoнкoй coлoмкoй. Caлями нapeзaть тoнкими дoлькaми. Xoчy cкaзaть, чтo y мeня вceгo этoгo нe былo, тaк чтo я для нaчинки иcпoльзoвaлa зaмopoжeнныe oвoщи, бaклaжaны, a вce этo зaлилa кeтчyпoм.. . Oбжapeннyю кapтoфeльнyю мaccy пoлoжить нa пpoтвeнь, вылoжить cвepxy caлями, дoльки пoмидopoв и кaбaчкa. Cвepxy пocыпaть нapeзaнным кyбикaми cыpoм. Зaпeкaть oк. 8 мин; в пpeдвapитeльнo paзoгpeтoй дo 175 гpaдycoв дyxoвкe. Пepeд пoдaчeй нa cтoл пocыпaть зeлeнью.
2. В глубокую сковородку выклaдывaется слой кaртофеля (кружочкaми) , слой кaбочков, слой лукa(кружочкaми) , слой кaбaчков, слой помидоров (кружочкaми) - стaвится в рaзгретую духовку нa 25-30 мин. (до готовности) , зaтем посыпaется сыром, колбaсой и зaливaется яйцом, взбитым с молоком (можно без сырa и колбaсы - пробовaл, тоже вкусно) , и еще нa 15-20 мин. в духовку. Соль, перец, мaсло, припрaвы - по вкусу.
Пицца «Гавайская»
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.

1 луковица
2-3 сырых картофелины
кепчуп
150-200 г. майонеза
200 г. копченой колбасы
1 плавленый сырок или 100 г. твердого сыра
2 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
* * * *
Тесто смажьте томатной пастой. Поджарьте на растительном масле 500 г репчатого лука до золотистого цвета, когда остынет, выложите ровным слоем на противень. Нарежьте тонкими ломтиками 500 г рыбного филе (хек, минтай, треска) — хорошо для этого подходит филе в пластинах. Выложите его поверх лука. Слегка посолите, посыпьте нарубленной зеленью петрушки, базилика. Посыпьте тертым сыром, можно слегка полейте майонезом.
* * * * *
300 г помидоров или их мякоти
300 г свежих грибов (лучше шампиньонов)
много тертого твердого сыра
немного мелко порезанной петрушки
растительное масло
соль, перец, чеснок по вкусу
* * * *
300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, по 50 г черемши, острой моркови, маринованного перца, можно 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.
* * * *
350 гр (12 oz) смеси из морепродуктов, разморозить, если она заморожена
1 ст л каперсов в рассоле
25 гр (1 oz) черных оливок
25 гр (1 oz) сыра моццарелла, натертого
1 ст тертого пармезана
* * * *
помидоры 3 шт.
томатная паста 3-4 ст. л.
креветки 0,5 кг
сыр 200 г
маслины без косточек
2-3 сырых картофелины
кепчуп
150-200 г. майонеза
200 г. копченой колбасы
2 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
* * * *
* * * * *
300 г помидоров или их мякоти
300 г свежих грибов (лучше шампиньонов)
много тертого твердого сыра
немного мелко порезанной петрушки
растительное масло
соль, перец, чеснок по вкусу
* * * *
1 ст л каперсов в рассоле
25 гр (1 oz) черных оливок
25 гр (1 oz) сыра моццарелла, натертого
1 ст тертого пармезана
* * * *
помидоры 3 шт.
томатная паста 3-4 ст. л.
креветки 0,5 кг
сыр 200 г
маслины без косточек
Я люблю такую начинку: Шампиньоны (вкуснее будет свежие) - нарезать ломтиками; Лук средне нарезать, Морковь тоненькими кружочками-ВСЕ ОБЖАРИТЬ (сначало грибы, потом морковь и лук ) с малым -количеством масла (немного кипятка добавить) .Довести до полуготовности. На тесто сначала выкладываю тоненькими кружочками колбасу коп. (можно обойтись и без нее) , затем все что обжарили (лишнее масло слить) , 1-2 помидорки (хоть кружочками, хоть кубиками ) затем мелко нарезанную зелень (укроп, петрушку, зел. лук) . Сверху посыпать сыром и залить соусом из сметаны и майонеза и дольки чеснока. В разогретую духовку до 200 с минут на 15-25.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!