печенка в кляре:
печенку режете кубиками, готовите кляр: 2 яйца, немного муки, ложка майонеза, соль, перец.
печенку обмакиваете в кляр и жарите
Вторые блюда
Как печёнку приготовить побыстрее и попроще рецептик нужен подскажите
Шашлык
Луковицы режут поперек и, бланшировав, разбирают на полусферические половинки. Пары половинок нанизывают на шампур, набив внутрь фарш из печенки, грибов и лука. Жарят пока луковица не потемнеет.
просто обжарьте с луком и сметаной. добавьте в конце готовки несколько горошин чёрного перца.
На сковороде растопить сливочное масло, обжарить лук с морковкой (мелко пошинкованные) , печенку порезать тонкими ломтиками и потушить в сковороде в течении 5-10 минут. Соль и перец по вкусу.
печенку нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, быстро обжарить на подсолнечном масле, затем добавить лук кольцами, немного воды, 2 минуты потушить, затем положить сметанки и тушить минут 10.В самом конце добавить немного уксуса.
1.Режете печёнку на брусочки-кусочки.
2. Кладёте в сковородку с разогретым маслом, предварительно обсыпав мукой, посолив, поперчив.
3. Мешаете, заливаете кипятком, так чтобы покрыло кусочки.
4. 10 минут тушите ( не больше, а то жесткая будет)
Можно добавить мелко резаные помидорки перед тушением. Ещё вкуснее будет.
Нарезать кусочками, обвалять в муке с солью, обжарить со всех сторон, минут 10 не дольше, чтобы сочная и мягкая была !
Порезать тонкими пластинками, отмочить в молоке и жарить
если быстро, то отбейте молоточком и посолите обмакните в муку. Сковорода хорошо горячая и обжаривать всего несколько минут до корочки, а потом накрыли крышкой, чтобы кровь не сочилась), подержали на сковороде минут 5 и готово.
Ингредиенты
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
На гарнир можно подать картофель или рис.

500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.

H@т@лья Репп
2 дня назад делала печень по -строгановски, именно с этого сайта, очень вкусно, рекомендую
Нарезать печенку или ломтиками или маленькими кусочками, пережарить с луком, можно морковь добавить. А перед тем, как она практически готова - добавить или свежие шампиньоны, резанные кусочками или грибы в банке. Все вместе очень вкусное блюдо. Ну, а паштет еще проще. Пережарить печенку, прокрутить 2-3 раза через мясорубку. Отдельно жарю лук с морковкой и тоже добавляю, перекрутив в мясорубку к печенке. Затем растопить сливочного масла (50 - 100 грамм) , добавить в печень и морковь с луком, перемешать, посолить все, естественно и... угощать гостей!
Нарезать репчатый лук и поджарить до полуготовности, за тем добавить нарезанную кусочками печень (предварительно очистить от пленки) посалить, можно поперчить и можно майонеза 1-2 ст. ложки добавить (если нравиться) накрыть крышкой и вместе с луком потушить минут 5-10, помешать не забудьте!