Приветик, подскажите простой рецептик макаронной запеканки, с сосисками и с помидором Порядок готовки плз
Желательно рецептик без молока и сыра )) Лень в магаз бежать)
Вторые блюда
подскажите простой рецептик макаронной запеканки
Варишь макароны, режешь вареные сосиски, помидоры. Форму смазать маслом, выложить макароны, сверху сосиски, потом помидоры. Яйца (4 шт) взбить (можно со сметаной если есть) , посолить, добавить специи, укроп, перемешать. И залить ими макароны, в духовку, на минут 30.
Запеканка из макарон с фаршем и баклажанами
Для рецепта вам потребуется:
масло - 2 ст. л.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
бекон - 4 ломтика
фарш - 250г
баклажан (маленький) - 1 шт.
помидоры (толченые) - 400г
соль - 1 ч. л.
черный перец - 1/2 ч. л.
душица (свежая) - 6 ст. л.
красное вино - 125 мл
макароны - 250г
сыр Пармезан (тертый) - 100г
масло - 40г
мука - 50 мл
молоко - 425 мл
панировочные сухари - 3 ст. л.
Разогреть в кастрюле масло и обжаривать в нем порезанные лук и чеснок около 5 минут. Добавить нарезанные бекон и подрумянить. Добавить фарш и жарить до тех пор, пока он не утратит розовый цвет. Добавить кусочки баклажана, немного поджарить и добавить толченые помидоры и бульонный кубик. Затем добавить 4 ст. л. свежей или 3 ч. л. сушеной душицы и вино. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и так тушить под крышкой минут 45, посолить и поперчить
Для соуса растопить масло в кастрюле, добавить муку и молоко, помешивая, довести до кипения, посолить и поперчить.
Сварить макароны в соленой воде и откинуть их на дуршлаг. Выложить половину макарон в форму, смазанную маслом.
Отложить в сторону 4 столовых ложки сыра, он пойдет на верхний слой.
Покрошить на макароны половину оставшегося сыра, затем выложить половину фарша. Повторить еще раз и залить сверху соусом. В маленькой чашке смешать сыр, сухари и оставшуюся душицу.
Посыпать смесью форму и поставить выпекаться в духовке при 190С примерно 30 минут.
Для рецепта вам потребуется:
масло - 2 ст. л.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
бекон - 4 ломтика
фарш - 250г
баклажан (маленький) - 1 шт.
помидоры (толченые) - 400г
соль - 1 ч. л.
черный перец - 1/2 ч. л.
душица (свежая) - 6 ст. л.
красное вино - 125 мл
макароны - 250г
сыр Пармезан (тертый) - 100г
масло - 40г
мука - 50 мл
молоко - 425 мл
панировочные сухари - 3 ст. л.
Отварные макароны обжарить на сливочном масле. Взбить три яйца с молоком, пол стакана. Влить смесь в сковороду, посолить. Накрыть крышкой. Посыпать сверху нарубленной зеленью.