Из большого болгарского перца (желательно тупоносого, чтобы удобнее было ставить в форму) вырезается аккуратно плодоножка. Внутрь помещаются мелко нарезанные или натертые овощи - молодые кабачки, баклажаны, морковь, лук, чеснок, зеленый горошек. Можно по слоям, а можно все перемешать. Неплохо добавить мелко нарезанное мясо или фарш. Слегка прижать и накрыть половинкой сочной помидоры. Можно добавить немного жидкости. Уложить фаршированные перцы в форму и в духовку
Ваше мнение?
Вторые блюда
Овощи в перце - рецепт внучек
Я бы убрала горошек, а потушила бы перец в помидорах с чесноком и зеленью....
Olga Cherry
Суть рецепта - вместо обычного горшка берется перец, а помидоры отдают сок, в котором тушились овощи и мясо. Что-то наподобие чанахи. И идея у внучек родилась, когда делали стандартные чанахи. А горошек мне, честно говоря, тоже не очень. Но внучки были в восторге. И даже внук вместо своего обычного "Нормально" сказал "Очень вкусно", причем на перец, в котором был зеленый горошек
Думаю будет вкусно и ароматно, я люблю такие "штуки")
Я подобные перчики готовила, но не в духовке, а в виде заготовки на зиму, в банках. Вкусно))
остроносый тоже годится.. для казана
Olga Cherry
Возможно. Просто у меня нет казана, А в плоскую форму удобнее тупоносые
Можно все это перемешать с яичком
и уложить в перчик)))
Шикардос)) Только горошек свежий или мороженый, консерву на оливье оставьте)) И мяса от души)) сейчас и попробую - как раз собиралась перцы фаршировать)) Обойдемся без риса)) Я - только ЗА!!!))
Все отлично, но я бы горошек не добавляла. Со сметаной - отлично)) я б попробовала
я их ставлюострием вниз, а вырезом вверх, беру нужное количество на сатейник-чтобы можно было их сдавить'чтобы не падали и в то же время можно было их залить водой для тушения
отлично люблю так же как вы описали, единственное, чеснок если его добавляю то уже в конце приготавления при выключении
-отварной чеснок, он горчит у него вкус как у горчицы ..не люблю (((
Надо бы попробовать, я постоянно с фаршем делаю
От души рада за Вас, что у Вас такие внучки! и рецепт отличный. а если добавить чуток риса? он впитает в себя сок от кабачков, лука, мяса?
Olga Cherry
Спасибо за совет с рисом. Надо будет и так им предложить, и самому попробовать
))))
У меня такое муж есть не будет, с фаршем ещё куда ни шло
Olga Cherry
Он не ест мясо с овощами?
вкусно
надо просто от души
Пробовола, горошек лишний)
А можете мне показать, что такое тупоносый перец? Никогда не видела, даже не представляю, что такое. И еще, возможно ли их отварить, а не в духовке? Насчет зеленого горошка, он не превратится при варке в смятку? А так рецепт понравился.