Вторые блюда

Есть куриный фарш, что бы такого вкусного приготовить (но не в духовке)

Елена Адонина
Куриные оладьи с жареным луком

куриный фарш - 1 кг; соль - 1 ч. л. ; яйцо - 3 шт. ; мука - 3 ст. л. ; растительное масло - 4 ст. л. ; репчатый лук - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; соевый соус - 1 ст. л.

Килограмм куриного фарша хорошо разморозьте и переложите в глубокую миску. Добавьте соль, яйца, муку. Хорошо размешайте венчиком до однородной массы. Уберите минут на 20 в холодильник.

Хорошо прогрейте сковороду. Затем убавьте огонь до среднего. Влейте растительное масло, все, что требуется по рецепту. Столовой ложкой выкладывайте на сковороду фарш. И разравнивайте, придавая форму оладий смоченной в воде деревянной ложкой или лопаткой.

Обжаривайте оладьи 4 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Выкладывайте шумовкой на блюдо. В процессе жарки масло добавлять не нужно – этого количества будет достаточно. Лук порежьте полукольцами, чеснок – кружочками. В оставшемся от жарки оладий масле обжарьте лук с чесноком, с добавлением соевого соуса. Получившейся поджаркой украсьте оладьи. Подавать можно как самостоятельное блюдо.
Кебаб с куриного фарша

500 гр куриный фарш

1 лук, 2 дольки чеснока

1 ст. л натурального иогурта, 1 ст. л майонез

1 ст. л крахмал, 5 ст. л хлебных крошек

Специи: куркума 1 ч. л, корица 0.5 ч. л, кориандр 0.5 ч. л, 1 ч. л базилик.

Лук и чеснок прокрутить в блендере, смешать все ингредиенты и специи, смачивая руки водой сформировать колбаски, одеть их на шпажки и поставить в морозилку на час, после пожарить или на гриле или в духовке.

Кебабы получаются нежные и очень вкусные.
Любовь Павичева
Лучший ответ
Проще и даже вкуснее много другого - куриные котлеты.

Взять фарша - 0,5 кг. Добавить одно яйцо и немного соли. Сверху посыпать крахмалом, встряхнуть и перемешать.
Сыр измельчить на крупной терке, добавить его к фаршу, перемешать и дать постоять около 10 минут.

Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла. Выкладывать фарш столовой ложкой и обжаривать котлетки по несколько минут с обеих сторон. Котлеты готовятся очень быстро. Сыр плавится, поэтому старайтесь котлеты не пережарить.
тефтели суп с фрикадельками, -котлеты, оладушки.... что угодно
Нелли Шабатина
КОТЛЕТКИ БУДУТ НЕЖНЕЙШИЕ, если хорошо взобьете, - я добавляю сыр -- да самый элементарный, плавленый, еще молока и яичко .потом как хотите - жарьте, или на пару
котлеты может?
если к Наташиному рецепту добавить-внутрь котлеты кладут небольшой кусочек масла-то котлеты будут значительно нежнее.
сварила бы куриные тефтели
Котлеты
Tank Super
пару сырых картошен, 2 лука, чеснок, все на мелкой терке; фарш+яйцо+чер. перец. вымесить фарш и обвалять в сухарях. пожарить на раст. масле
котлетки, добавь перец соль и жарить