Вторые блюда

что ,мяса с картошкой можно приготовить в горшочках???

поделитесь рецептами, пожалуста??
Жанна ________
Требуется:
2 кг свинины
400 г лука
2 яблока
4 помидора
4 картофелины
100 г сыра
соль, перец
1/2 стакана кваса

Способ приготовления:
Свинину нарежьте на куски, картофель и яблоки нарежьте ломтиками, лук - кольцами. Сложите все компоненты слоями в горшочки, посолите, поперчите, добавьте по 3 ст. л. кваса, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке не менее 80 минут. Если сыр уже подрумянился, а мясо еще не готово, прикройте горшочки крышками.
Елена Анапу
Лучший ответ
Елена Анапу очень вкусно....пальчики оближешь
Елена Анапу сыр лучше "Сулугуни"
Нужно.
Rima Musaelyan
Можно! Мясо предварительно обжарить на сковороде. А потом слоями в горшочек-мясо, лук, морковь, картошку (грибы, кабачки-всё,что хочется), посолить, поперчит, лавр. лист не надо, будет потом горчить! Лучше потом посыпать свежей зеленью! МММ-вкусно!
Aidana Turymova
Мясо в горшочках
Нежирное мясо (лучше свинина говдина) , лук, специи, уксус, соль, овощи.
Мясо нарезать поперек волокон ломтиками толщиной в сантиметр. Добавить мелко порезанный лук, пару соцветий гвоздики, несколько горошков черного перца, лавровый лист. Добавить уксус из расчета 3 ст. ложки на 0,5 кг. мяса. Перемешать и поставить мариновать на 2 часа.
Выложить в порционные горшочки мясо. Сверху уложить овощи. Это могут быть любые смеси по вашему вкусу (кислая капуста; картофель; морковь, лук, созветия цветной капусты; кабачки) . Посолить, добавить в горшочек немного воды, закрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку. Около часа держать на среднем огне и около часа на малом.
Я тут уже как то писала, что из-за моей лени горшочки - лучшие помощники. Я делаю по два каждого вида - в двух что то типа плова, в двух рыбу с картошечкой, в двух жидкую мясную солянку ( ну скорее что то похожее на жидкую солянку) Экономия времени огромная и три перемены блюд. Часто делаю так - на средней решетке пеку пирог, а внизу, непосредственно на железке нижней, у меня горшочки стоят. И ВСЁ!!! ВЫХОДНЫЕ _ СВОБОДНЫ!!!)))) -
Это только ваши фантазии, выкладывайте слоями, экспереминтируйте. Кладите все что по вашему усмотрению будет вкусно!!!
Нарезать свинину с жирком на квадратные кусочки. Посолить, поприправить и обжарить до румяной корочки. Почистить картофель, лук репчатый (его можно ожарить) , морковь. Класть в горшочки слоями мясо, картофель (порезать крупно) , морковь (порезать кольцами) и снова мясо и тд. можно добавить в слои грибы, перец горошком, лавровый лист. Обязательно налить воды в половину горшка, кусочек сл. масла. Сверху полить майонезом и потереть сыр. и в духовку. Картофель не забудьте посролить. Приятного аппетита.
жульен, пельмени "Амур", бефстроганов из печени, овощные рагу- это кроме мяса с картошкой
Обжариваю лук, свинину, картошку (всё по отдельности, в свинину чуток муки) . Затем в горшок кусочек сливочного масла, лук, мясо, посолить, поперчить, картофель, посолить. Залить кипятком где-то на 2/3 горшка, накрыть крышкой.
Вдуховку на 45 минут. Затем достаю, сверху ложку сметаны, рубленый чеснок и укроп. Ещё на 10-15 минут. Всё.
Наташа Молозева но как же это жирнюще получается!
Печень с гречкой и грибами в горшочках
На 4 горшочка: 400гр. говяжьей печени, 1ст. гречки, 200гр. любых грибов (у меня - опята) , 0,5ст. чернослива, 2 большие луковицы, 200гр. сметаны, 4ст. л томата, 1ст. л муки, растительное масло, специи, соль, перец, 100гр. сыра, зелень, 4 ч. л жидкого дыма, 2ст. бульона.
Для тестяных крышек: 0,5ст. воды, 1,5ст. муки, соль.
Сварить гречку, как обычно. Луковицу мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Добавить грибы. (У меня опята были замороженные, поэтому я их предварительно отварила) , соль, перец. Чернослив промыть, запарить кипятком, оставить на 15мин. Слить воду и порезать, небольшими полосочками. Очень удобно резать ножницами. В гречку выложить грибы с луком и чернослив. Печень нарезать длинными ломтиками, как на бефстроганов. пассеровать мелко нарезанную луковицу на растительном масле, добавить к ней печень. Быстренько все перемешать и как только печень начнет менять цвет, посыпать 1ст. л муки. Опять перемешать, добавить немного водички ~ четверть стакана и залить соусом: 200гр. сметаны смешать с 4ст. л томата, добавить любую зелень, мелко нарезанную. Протушить вместе 2-3мин. добавить соль, перец, специи. В горшочки укладываем слоями: гречку с грибами и черносливом. Далее, печень с соусом. Залить небольшим количеством бульона ~ 0,5ст. на горшочек. У меня бульон из кубика. Посыпать натертым на мелкой терке сыром и мелко нарезанной зеленью. Добавить в каждый горшочек по 1ч. л жидкого дыма (тогда запах печени совсем исчезнет) для аромата. Из муки, воды и соли замесить тесто. Разделить на четыре части и раскатать в лепешки. Закрыть ими горшочки. Поставить горшочки на противень, в разогретую до ~ 180-200C, духовку. Запекать 25-30мин. пока тесто не зарумянится. Можно крышечки не делать, это совсем не принципиально, просто интересно. Но крышки вполне съедобные.
Я обычно делаю так: на дно горшочка выкладываю кусочки мяса, затем слой картошки, потом маринованные грибы. Сверху посыпаю приправой и чуть-чуть воды добавляю (или бульона) . Отправляю в духовку минут на 40. Потом сверху немного посыпаю тертым сыром, обратно, закрыв крышку, ставлю в духовку еще на 5 минут. И готово! Получается очень вкусно и сытно!
Можно конечно=)) я делаю вот так. . Нарезаю мясо кубиками, затем картошку, морковку, лук, петрушку, укроп . Выкладываю это в горшочки слоями, между слоями ложу соль перчик. потом заливаю это все сметаной и майонезом и посыпаю тертым сыром. Получается оч вкусно.
так же в горшочках можно запекать пельмени в сметане. Еще я люблю делать гречку с тушенкой получается оч вкусно=)) опробуйте))
Yulia @@@@@