Вторые блюда
Как можно слить макароны типа спагетти если нет друшлака? И почему они стали вязкими?
Соблюдать время варки, которое указано на пачке. Откинуть на сито. Но иногда проще варить на пару. Воды столько, чтобы вся поглотилась, начинать от 1:2 (вода: макароны). сразу добавлять масло и перемешивать несколько раз, так как вода не должна их полностью покрывать и верхний слой не проварится. Время не имеет значения, можно и забыть на 1-2 часа, без воды они дальше не будут развариваться (на мармитах лежат часами). Лучше брать категорию А. Переваренные в избытке воды макароны не подлежат восстановлению, но бабку можно испечь..
Не надо их вылавливать, ты их переварила, это несъедобно. И плюс макароны плохие, дешевые.
Вылей все в унитаз и свари новые, соблюдая инструкцию на упаковке.
вязкие стали - переварила, или просто дешевка (значит, не из муки грубого помола)
вытащи шумовкой
Переварил. Слить можно и придерживая крышкой.
Вы точно макароны варили, а не изделия из хлебопекарной муки? Сколько варили? НОРМАЛЬНЫЕ макароны промывать нет необходимости.
Через приоткрытую крышку сливай. Вязкие - или переваренные, или совсем дешевые. из пшеницы мягких сортов.
Водой промывать - как хочешь. Вязкие лучше промыть. Остановишь процесс готовки (дальнейшее размягчение) и смоешь мучную слизь.
Можно научится так варить макароны, чтобы воды не оставалось. Актуально когда мало воды - в походе, на даче и т. п. Ну и удобно. Иногда дома такое практикую.
с врагами в мясорубку и будет тефтели
Их надо перед варкой продувать! А ты не знала. милая?
промыть в кастрюле. Выловить вилкой. И ДА ТЫ ИХ ПЕРЕВАРИЛА
можно, крышку придерживай. Вязкими? Потому что это макароны.
во-первых, переварили... а во-вторых, не мешало бы процесс варения холодненькой водичкой прополоскать)
Такие "хорошие"
Выташить шумовкой (ложкой с дырками), через сдвинутую крышку, процедить через марлю (мы так в походах делали)
Переварились они потомучто, а сливать надо воду а не макароны. Я тут принаровился их в сковороде варить. Когда вода почти выкипит, добавить растительное масло и сыр по вкусу. Соль засыпаю в воду до того как она закипит. Макароны сыплю в кипящую воду в сковороде.
Сделать его, те же бинты использовать
Переварили наверное
через приоткрытую крышку, а макароны вязкие, потому что макароны лучше всего когда они из пшеницы твердых сортов, они подороже, но стоят того))))
фуражные макароны, вот и вязкие
Переварила... а сливать просто, нужно крышку чуть отодвинуть и придерживая её,перевернуть кастрюлю