Вторые блюда

Манты Кто пробовал добавлять тыкву Вычитала рецепт Только личный опыт Ссылки не давать

Ирина Ступина
Очень вкусно! можно мелко нарезать, можно на крупной терке... значения не имеет.. .
Но я делаю не из одной тыквы, а мешаю с мясным фаршем (причем фарш из 3-х видов мяса:
говядина, свинина, баранина) . Пальчики оближешь!
By Сашенька
Лучший ответ
делайте! с тыквой очень вкусно!
приготовление-то же самое, только вместо мяса -тыква
В Узбикистане традиционно добавляют тыкву и в манты и в самсу (пирожки). Для идентичности добавьте специю кумин (зира) в фарш.
Я жила в Узбекистане поэтому и ела и сама делала и до сих пор делаю. Вариантов масса - можно с тыквой и мясом. Можно просто с тыквой. Только лука в обоих случаях надо побольше. И в мясе что бы хоть немного была жиринка. Я все мелю на мясорубке. Желательно - на крупной. Очень вкусно. Мое любимое блюдо!! !
А с капустой тоже можно. Фарш - мясо+капуста
..
. ..
Я всегда с тыквой делаю. очень вкусно и сочно получается!
Да делали получается очень сочно главное тыкву мелко порезать
Амина М-Ва
тыкву порезать с капустой потушить до готовности. смешать с мясным фаршем.
на тёрке надо натереть прикольно получается
Я пробовала манты с тыквой. Мне понравилось. Тыква как таковая не ощущается, зато очень сочные и легкие для желудка. А еще ела котлеты, в мясной фарш которых была добавлена капуста. Тоже вкусно.
Люди!!!! Сейчас Пост. Делаем так: тыкву режем кубиками, отвариваем рис не совсем до готовности, обжариваем в раст. масле много лука все смешиваем побольше поперчить черным перцем, соль по вкусу, луку должно быть половина от всей начинки. Приятного аппетита!
Настоящие манты делают из баранины с добавлением тыквы.... всё режется кусочками.... баранина.. курдюк.... лук.... тыква.... просто объедение! (мясо лучше режется в замороженном состоянии. совет)