Вторые блюда
Никто не пробовали добавлять в фарш для котлет что-то необычное - тертый картофель, баклажаны, тыкву?
Добавляла, капусте и картошку. С картошкой вкусно, а вот с капустой не понравилось, получилось пресно.
Мы протертые кабачки добавляем.
подруга моя кабачки в котлеты добавляет
Я добавляла картошку сырую или капусту, с картошкой не понравилось, а с капустой отлично - котлеты более мягкие, сочные и вкус капусты совсем не ощущается, как будто её и нет. У меня взрослые сыновья не любят в котлетах никаких добавок - мясо и мясо подавай, когда сказала про капусту - есть не стали. Потом добавляла и не сообщала - ели и молчали - не поняли, вкус-то не изменился.
а зачем? это уже зразы какие-то получаются, а не котлеты) мяса, сала чуток (если мясо постное) , луку-чесноку и хлеба черного, в молочке замоченного
Татьяна Стреляева
черного? это интересно!
Ничего, потому как это уже будут не котлеты )))
Я - нет. а вот мой дедушка всегда добавлял тертый картофель в фарш.
Мне нравятся котлеты с кабачком. Еще делаю котлеты с геркулесом (предварительно его нужно замочить).
Всегда в фарш сырую картошку добавляю. Ещё пробовала горчицу добавлять, вкусно.
я добавляю и кабачки, и помидорки, и стебли сельдерея, и капусту, ну, и много лука, конечно.
в фарш и в оливье всегда добавляю немного порошка из сушеных листьев сельдерея-вкус обалденный получается.
Морковь.
всегда добавляю тёртую морковь
я и кабачки и картошку и капусту добавляю по жизни
Ещё мелко нарезанный болгарский перец добавляла для восточности, помимо лука и специй.
добовляла и картошку и капусту. прокручивала вместе с фаршем
кабачки добавляла один раз
иногда манку добавляю
Конечно, пробовали. Добавляла кабачок-сочно и вкусно. С тыквой люблю только молочную кашу и суп-пюре. Баклажаны, думаю, не стОит, а картофель-в самый раз
С картошкой.
Пробовали, очень нежно и вкусно, экономно - добавляем тёртый картофель, кабачки, или много -4 луковицы (тогда фарш нежный получается) . Тыкву наверно можно добавить, но я не пробовала. А вот баклажаны добавлять не рекомендую. Развалят форму котлет, да и вкус на любителя, редкого любителя.
сало.... панировачнный сухарь ..хлеб чёрный 2 сорта