Вторые блюда

Что вы добавляете в фарш для котлет?

чтоб вкусненько было?
Котлеты — Пропустив 150 гр. мяса без костей через мясорубную машинку, смешивают массу с 30 гр. белого хлеба, намоченного 50 гр. молока и вновь пропускают все через машинку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют Котлеты; последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 гр. муки с 3 гр. масла. Такие Котлеты называются рубленными, в отличие от Котлеты, делаемых из целого куска телятины, баранины и проч. , и называемых отбивными. Котлетную массу лучше не солить, а иначе случается, что мясо остается красным сколько бы Котлеты не жарили. Тем же способом делают Котлеты из рыбы, курицы и пр. Другой способ приготовления Котлеты состоит в том, что хлеб и молоко в Котлеты не кладут, а вместо того в массу выпускают сырое яйцо, но такие Котлеты выходят много компактнее и не имеют рыхлости Котлеты с хлебом. Пожарские Котлеты делаются по тому же рецепту, но масса их состоит из кур и рябчиков, причем в массу вместо молока прибавляют сливки.

(Энциклопедия Брокгауза 1911)
Svetlana Alekseeva
Лучший ответ
перчик, лук, чеснок, укропчик (семена у меня насушены) и другие приправы, типа вегеты
Недавно по телевизору услышал совет-добавлять тёртый картофель. Я попробовал, мне понравилось!
Татьяна Самохина моя бабушка тоже добавляла сырой тёртый картофель в котлеты - так они пышнее
Пережаренный лук и майонез.
Ольга Бужор
Обязательно кладу картошку очень вкусные получаютсяи сочные. Помимо этого лук и яйцо. Соль с перцем.
Вместо хлеба или картофеля попробуйте в фарш добавить 1-2 горсти овсяных хлопьев. Особенно хороши они, если фарш не очень плотный, например, из мяса птицы. Перемешав фарш с хлопьями и с сырым яйцом, подождите минут 20,чтобы хлопья разбухли. Котлеты получаются пышные, меньше "усаживаются" и вкусные. Я эти хлопья добавляю во все фарши : для котлет из моркови, рыбы, капусты. Приятного аппетита!
сырое яйцо, соль, перец
булочку вымоченную в молоке или сливках, специи и сырое яйцо
Indirka ..*
булку вымоченную в молоке, яйца, соль, перец, лук
Котлеты по-нашему: говядина, свиная грудинка, лук, чеснок, капуста (немного) , соль, перец, яйцо. Если фарш крут-развожу теплой водой. Котлеты леплю большие-сочнее получаются да и рот радуется....
Тертый на мелкой терке лук, перчик, яйцо, соль, булку, вымоченную в молоке.
Надо мясо добавлять)))
собак и кошек.... без них ни как, и соли соли.
мясо, немного лука и хлеб - всё прокручиваю на мясорубке
Я недавно попробовала, Фарш, зелень, немного чеснока, хлеб, и мелко нарезанный помидор без кожи . Вот это вкусно и очень сочно. Яичко не забудь.
морковку
сметану (как-то заменила йогуртом- не-ж-н-о получилось) , некоторые предпочитают майонез;
картошку сырую ( однажды не, было, положила мочёное яблоко) ,
хлеб не кладу,
яйцо не кладу, когда делаю котлеты из курицы или индейки, а то они житкие получаются.
добаляла хрен, горчицу - в индейку
перец и лук....