Вторые блюда

Что добавляете в фарш для котлет?

Мясо- иногда)))))
Жанаргуль Дюсенова
Лучший ответ
Немного тертых соленых огурцов.
Котлеты с сырной начинкой

500 г фарша
100 г сыра (твердого)
панировка для котлет или панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Фарш посолить, поперчить, хорошо перемешать. Можно в фарш добавить сырое яйцо.
Сыр порезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку, в центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой

http://www.say7.info/cook/recipe/254-Kotletyi-syirnoy.html - есть фото
В фарш кладут лук, чеснок, специи. яйцо, кусочек белого хлеба
------------------------------------

Мясные котлеты с яйцом “Орбита”

Ингредиенты на 5 порций:

Для фарша:

Свинина 250 гр.
Говядина 250 гр.
Батон или белый хлеб 2 кусочка
Молоко 3 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Яйцо 1 шт.
Горчица 1 ч. л.
Панировочные сухари
Соль
Растительное масло

Для начинки:

5 яиц

Мясо нарезать кусочками, пропустить через мясорубку.
Куски батона замочить в молоке, отжать.
Соединить батон с мясом и еще раз пропустить через мясорубку.
Лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Добавить в мясной фарш вместе с ложкой горчицы, солью, перцем. Все тщательно перемешать.
Сварить яйца вкрутую, очистить.
Облепить каждое яйцо фаршем, сформовав овальную котлетку. Обвалять котлеты в панировочных сухарях.
Жарить на сковороде с растительным маслом со всех сторон до румяной корочки.
Готовые котлеты выложить на блюдо. Каждую разрезать вдоль пополам. Получатся овальные «глаза» .
Советы:
Фарш для котлет будет нежнее, если в него добавить сырой, а не жареный лук и больше пряностей: черный перец, петрушку, укроп, кориандр, базилик, сельдерей.
Хлеб для фарша можно замачивать не только в молоке, но и в теплой воде. В этом случае стоит добавить в фарш немного сливочного масла.
Для котлет с начинкой советую применять двойную панировку: сначала обвалять в муке, потом во взбитом яйце и, наконец, в сухарях.
яйцо, лук, специи. соль .немножко сахару, пол чайной ложки .если чистая говядина то можно копченого сальца, только чуть чуть .так, для запаху.
Настя Рошинец
Если фарш магазинный, то только лук перетертый до состояния кашицы и приправу Knorr.
куринную шейку (или кожицу) , так котлеты мягче становятся
Сочными и классными делаю котлеты добавляя обязательно яйцо и перекрученную капусту через мясорубку в фарш.
Могу поделится рецептом вкусных котлеток-когда перекручиваешь мясо, вместе с ним перекрути лук и чеснок, далее В чем секрет моих котлет, вместо хлеба я добавляю в фарш панировочные сухари, соль, перец и 2 яйца, хорошо взбиваю фарш и ложкой ложу на сковороду, жарить на не большом огне!
Делаю фарш из говядины со свининой, добавляю лук, чеснок, картофель, немного манной крупы и молока
яица чтоб форму держали
Зависит от настроения, иногда майонез, иногда терты в мелкую терку картофель, а летом вместо картошки тертый кабачок. Котлетки получаются сочними.
Елена Белевич
Я добавляю немного майонеза и небольшую тертую на мел. терке картошку. Очень вкусно!
репчатый мелконарезанный лук. батон вымоченный в молоке. и обязательно крупнопомолатый черный перец
перец, соль, лук, рис иногда
чтобы не были сухими нужно сырую картошку на мелкую терку, специи
батон, размоченный в теплом молоке, перец, соль и мясо и все
лук, пропущенный через мясорубку, батон, замоченный в молоке, да и само мясо
Яйцо, картофель тертый на мелкой терке, специи
чуть-чуть тертого сыра
Alina Rui