Вторые блюда

Есть две настоящие свиные вырезки (не шея, не карбонат) а именно две такие целиковые мышцы. Знаю, что они готовятся...

....моментально. Как приготовить вкусно?
Ольга Антонова
посолить, поперчить, немного нафаршировать морковкой и чесноком. добавить травки. в фольгу и на час в духовку - изумительно!
Дарья Троцкая
Лучший ответ
Быстро? что это мясо какое то особенное ?
Светлана Смирнова(Щербинина) Любая вырезка, и свиная и говяжья - особенное мясо. Судя по всему, вы просто не ели и не готовили вырезку. Это мясо, которое почти тает во рту, настолько оно нежное. Но в туше вырезки всего две штуки. Свиная - совсем небольшая. Сантиметров 7-8 в диаметре в самом толстом месте. Длиной сантиметров 20.
любое мясо готовится одинаково по температуре. Вырезка (филей) более мягкое, на вату похоже
беф-строганов.
С такими безаппеляционными утверждениями по поводу свиной вырезки боюсь даже что-то советовать.
Ольга Антонова Почему.? Это в народе любое хорошего качества мясо принято называть вырезкой .Но НАСТОЯЩАЯ ВЫРЕЗКА - это две такие длинные целиковые мышцы, они расположены вдоль позвоночника с двух сторон, и в целой свиной туше её максимум с килограмм. Так же и говяжья- каждая вырезка весит кило по полтора- два.. В советское время вообще в продажу не поступала - только в рестораны.
Свиная вырезка - мышца коротая не работает?
нарезка под углом, толщина в палец.
сначала смазываем маслом - потом специями, не солить.
Лучше дать постоять полчаса в холодильнике, если нет времени, то куски в смесь масла и специй, не солить.
На сковородку - обжарка с двух сторон по разу, можно по два, главное не вертеть,
на обратной стороне должна появится белая прожарка.

Потом дать отдохнуть под крышкой минут 5, лучше 15.
Во время "отдыха" можно посолить.
Элла Гогаева
Ольга Антонова Спасибо, хоть вы меня поняли, что я ничего не фантазирую. Это действительно, чистейшее мышечное мясо, без единой жиринки или жилочки, И находится в целиковой плёнке. Так прямо целиком, одной мышцей, из туши и вынимается.
Вырезку режут, не отбивают, а сразу жарят. Не более 4-5 минут с одной стороны. Даже лук не успевает прожариться. Специи по усмотрению.
A&
Adil & Malika ********
Вариантов довольно много.
Но мне видятся три основных:
1. Отбить молотком, посыпать специями и солью - обмакнуть в кляр и пожарить
2. Порезать на стейки (см 3 толщиной) - обжарить хорошо на сковороде до румяности, потомить минут 15 - и полив вкусным соусом (приготовить или купить) - подать с картошкой
3. Порезать мелко, обжарить с лучком и специями до румяности, влить немного воды, сливок, масла сливочного, пару кусков сыра, ложку столовую кетчупа (все это прокипит вместе минут 10 на слабом огне - типа подливки) - и опять же с пюре подать или с макарошками.
Удачи!
Порезать поперёк волокон, слегка отбить и обжарить на очень сильно разогретой сковороде (что бы сразу корочка образовалась) с небольшим количеством масла с обеих сторон. После обжарки посолить и поперчить. Не надо ничего добавлять, что бы вкус мяса не испортить.
Марина Латун
это называется свиное филе, жарится, тушится очень быстро
Таня Гущина