Салатик-- овощной или фруктовый
1.борщ или супчик
2.мясо-рыба-курица с гарниром
3.компот--все, как в столовой при СССРе, но вкуснее.. и разнообразнее...
4.минеральная вода
Вторые блюда
Работающим! Ваш обед каким должен быть? Какие блюда? Пишите рецепты
Овощной салат и чай.
Елена Ершова
Вы мужчина? не потяните
Он, столовский (бесплатно). А дарёному коню, сама понимаешь ...
Абсолютно всегда беру свою приготовленную еду-салат+кусочек куриного филе или каша или пюре или суп....
И никаких фаст-фудов
Мне лично достаточно двух блюд: можно суп и горячее второе, можно суп и салат, можно салат и горячее. Для завершения чай или кофе с каким-нибудь десертом.
В лучшем случае - горячий кофе, без сахара! На стройке, некогда, негде и нет желания пищу принимать, в антисанитарных условиях, да ещё и тащить с собой.... Лучше, за это время работ побольше сделать, да и свалить, пораньше.... Куратором я работаю, на стройке.... Мне обед и нафиг, не нужен!...
На обед щи или суп, на ужин мясо или рыба с гарниром. Еще пачку творога беру
Обед должен быть вкусным, сытным и дома.
Всё просто - я не жру на работе.
Да разнообразное всё. Что с помойки мусоровозы привозят, то и будет на обед. Главное со второго контейнера не есть, а то беда может приключиться - кабинки только две в туалете, а народу человек 200.
Я беру с собой обед на работу. Пока еду, пью чай с лимоном и медом из термоса, и закусываю бутербродиком (Берете 2 кусочка хлеба, обжариваете до корочки с двух сторон, масла наливаете немного, подсолнечного, снимаете, кладете на тарелочку, на одну сторону, мажете любимый кетчуп, кладете кусочек сыра, сделать нужно быстренько, чтоб сыр успел расстаять, кладете на сыр соленых огурчиков, немного лука, действительно немного, кусочек колбасы, я кладу окорок или какой нибудь мясной рулет, листик салата, кусочек помидора, смазываем любимым соусом (можно снова кетчупом) и закрываем. Готовлю с вечера, на завтра, Не знаю почему, Мне так больше нравится, утром разогреваю в микроволновке). На работе сначала поем зеленое яблоко, а потом ем рис обжаренный с фаршем (тут все просто, обжариваем фарш, покупаем его в магазине, на сковородке, варим рис и смешиваем. Добавим кетчупа в блюдо и перемешиваем, получается вкусно, как по мне). Из напитков на работе пью сок апельсиновый, можно купить, а мне приятно выжать самой, даже не в соковыжималке, а самой, но в соковыжималке будет быстрей. Если работую до поздна, бывает часов до 8, я беру с собой такой ужин (жарим курочку (ножку) нарезаем ее вместе с кожицей, на лаваш намазываем соус какой нибудь, кладем наверх курочку, кладем немного лимона, так чтоб он чувствовался, но чтоб и не было его слишком много. И малосольные огурчики, немного салата наверх, и заморачиваем. Получается такая шаурма, и она мне больше нравится, чем покупная. Конечно не слишком полезная, но пополезнее чем обычная.) Вот так.
мой обед должен быть быстрым и вкусным, обычно беру ужин