Вторые блюда

Как засолить селедку? Ваши рецепты.

Алина Турчина
Я не поленилась сходила за тетрадью, где много лет храню ПРОВЕРЕННЫЕ лучшие рецепты
На 1 кг свежемороженой сельди
МАРИНАД:
1 литр воды
2 ст л соли
2ст л сахара
лавровый лист 4-5 шт, если есть кориандр щепотка . нет не важно
100гр уксуса, уксус убивает микробы
Вскипятить всё кроме УКСУСА
Рыбу тщательно почистить, разрезать на кусочки
Когда маринад остынет, погрузить туда рыбу и добавить УКСУС, оставить на сутки
Затем рыбу вынуть и положить в банку слоями чередуя с резаным луком
залить подсолнечным маслом.
Рыба получается слабосолёная, очень нежная, кто её пробует сразу берут рецепт... Приятного )
Юлия Бероева
Лучший ответ
Юлия Бероева Мои другие рецепты может вам понравится)
https://www.youtube.com/watch?v=ede1ZUI8Q6A
На литр воды 3 столовые ложки соли (крупной), укроп, перец горошком, вскипятить рассол, охладить, залить сельдь, через 3-4 дня готова.
Анастасия Кулаева 2 хватит ложки)))))))))
Лавровый лист, перец душистый горошком, гвоздика целая, кориандр целый - все это дело на глаз. На пол литра кипяченой воды взять столовую ложку соли с горкой, хорошо размешать, добавить измельченные в мельничке (или просто перемятые в ступке) специи, залить этим делом рыбу (хватает, чтобы залить 1 литровую банку рыбы, порезанной кусочками, примерно на 4 - 5 средних рыбин). Стоит 3 дня, получатся слабого посола. подходит и для селедки и для скумбрии, и для горбуши и для кильки.
В стеклянной банке, режешь кусками рыбу, соль, лавровый лист, репчатый лук кольцами
Купить селедку. Открыть банку. Потреблять с картошкой.
О)
Олеся ))))
я просто пересыпаю ее густо солью и оставляю в холодильнике на сутки-полтора.
Соль, лаврушка, перец горошек и на 3 суток
Масло уксус лук и селедка и на ночь в холодильник в банке и сверху зеленью