Вторые блюда

Как вкусно засолить скумбрию? Свои рецепты только пишите пжалста.

Nana Gvaramadze
Я смешиваю 1 часть сахара и 3 части обычной крупной соли, добавляю черного перца (но перцем можно уже готовую рыбку посыпать, это как кому нравится) , потом обваливаю филе в смеси (предварительно промокнуть салфеткой) , укладываю в посудину, обязательно накрываю сверху плоской тарелкой и небольшой гнет. Ставлю в прохладное место. Образующуюся жидкость периодически сливаю. Готова уже менее, чем через сутки.
Анюточка Васильева
Лучший ответ
Скумбрию заморозить в морозилке, постругать на очень тонкие стружки, держа за хвост (как деревяшку). Стружки укладывать на блюдо слоями, каждый посыпая солью, перцем, прокапывая лимонным соком ( обильно) и укрывая тонкими слоями репчатого лука. Чуть прокапывать слои раст. маслом. В холодильник! Через час можно есть, особенно - на кисло-сладкий хлеб. (сок можно заменить смесью уксуса с раст маслом). На вечернее застолье готовим с обеда ).
Nana Gvaramadze строганина...типо) Люблю, люблю..мясо так тоже едят...только сразу..прям мороженое)
на 1 литр рассола:
100 грамм соли, 50 грамм сахара, 2-3 столовых ложки молотого кориандра, 1/2 чайной ложки черного молотого перца, щепотку красного перца, 4-5 шт. гвоздики. По желанию можно добавить грамм 50 9%-го уксуса.

В горячей воде растворяем сахар и соль, добавляем пряности, доводим до кипения и остужаем. Заливаем скумбрию, кладем гнет и ставим в холодное место на 7 дней.
Nana Gvaramadze 7 дней????больно много че то) Вы ничего не путает?
на 1кг рыбы 1 ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара пересыпать, положить в судочек, закрыть крышечкой и оставить на ночь на столе, без груза! А утром можно резать на бутерброды. И всё.Делаю так уже много лет.
Берёшь тушку скумбрии, вырезаешь кость, солишь, перчишь, добавляешь мелко накрошенный лавровый лист и чеснок, затем заворачиваешь в пакет и в морозилку, через день можно есть.