Вторые блюда

Нравится ли вам скумбрия и что вы готовите из нее? Поделитесь своим рецептом!

Мария Антонова
2 шт - скумбрия мороженная
2 шт - зубчика чеснока
2 ст. л. - раст. масла
1 ч. л. - паприка сладкая с горкой- паприки у меня не было - с куркумой готовил
1 ч. л. - соль

Для приготовления маринада соединить паприку, соль и чеснок, пропущенный через пресс.
Затем добавить в получившуюся смесь растительное масло и тщательно перемешать
Скумбрию промыть под проточной водой, удалить голову, хвост и внутренности. Разрезать рыбу на две части по хребту и удалить кости. Из двух рыб у нас получится 4 филе.
Полученной смесью смазать филе рыбы со всех сторон. Накрыть филе скумбрии пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Противень застелить пергаментом, выложить скумбрию на пергамент. Запекать в разогретой духовке при температуре 220 градусов 15 минут.

Светлана Орлянская
Лучший ответ
Мария Антонова Я согласна с вами в том, что жирная скумбрия хороша для запекания.
нет, запах не люблю
Матюшко Ольга
Нет. Вонючая
Елена Шелехова
Не нравится . Но в голодные 90-тые готовила часто, запекала в фольге « папильот» с луком. Ниче, на безрыбье и скумбрия -рыба.
Таисия Маслова
На улице на решетке запекаем, жир стекает и можно есть)
Айгуля Ибраева
только из магазина - холодного копчения
Юлия Вильчик
Коптим.
А можно просто посолить
Настя Потапова
Копченую люблю, и горячего, и холодного копчения))
Лера Балбихина
Из свежемороженой: почистить, промыть, начинить пюре или укропом и в рукаве или фольге в духовку на 40 мин.
очень редко в охотку покупаем... горячего копчения
сами солим
Нравится. Люблю солить её. Так же весьма нравится холодного копчения, в теплом дыму на пару суток: вообще вещь! Кто не пробовал: обязательно попробуйте, на майские каникулы, более чем уверен: вам понравится! :)
нет, слишком жирная, потому из скумбрии ничего не готовлю.
Если сырая то просто порезал, обвалял в муке и на сковородку
Ирина Баянова
я как-то раз захотела селедку под шубой, но селедки в холодильнике не оказалось, я нашла пару небольших кусочков скумбрии и сделала под шубой, а верней салат-лисичка, со скумбрией вкуснее
очень вкусная.... с горчицей солю.... в микроволновке запекаю, обмазав аджикой
К.
Каtечка .
Скумбрия вещь! Пеку ее на гратаре в фольге или без. Делаю из нее подобие консервы в мультиварке. Супруга делает из нее селедку.
Оля Михеева
Холодного копчения хороша с картошечкой рассыпчатой, лучком и подсолнечным маслом, с зеленью. Можно суп сварить, или пожарить - свежую.
Засолить вкусно. В духовке под овощной шубой и сыром тоже очень вкусно. Просто в фольге запечь в духовке.
копченая нравится
Закоптить и скушать
Nargiza Hakimova
салат из консервированной скумбрии и соленых огурцов https://youtu.be/m0tLFxI-4mA
хороший, проверенный салат
Лариса Тен
Мне она нравится солёная либо копчёная)