Вторые блюда

Поделитесь как вкусно посолить скумбрию????

Ксения Фролова
Распотрошить скумбрию, нарезать её примерно на 1.5-2 см толщиной. В стеклянную банку выкладывать слоями: лук (полукольцами) , лист лаврушки, черній и душистый перей горошком, рыба и опять также, лук ...Дальше готовим маринад (теплый) : вода, уксус, соль, сахар- все по вкусу, главное что бы маринад вам нравился. Заливаете полностья всю рібу маринадом и ставите в холодильник. Дальше на следующий день проверяете, если возли хребта мясо красное, то ещё не много постоит, а если уже такое как беловатое, как будто вареное, то готово. Очень вкусно! ! Попробуйте!!
Asemjan Urazbaeva
Лучший ответ
Выпотрошенную рыбу режу кусочками, каждый кусочек макаю в подсолн. раф. масло. Складываю в емкость, посыпаю солью и белым молотым перцем. Соль насыпается тонким слоем, кристаллик к кристаллику. Кладу несколько горошин душ. перца, накрываю и убираю в хол-к. Через сутки готово.

Скумбрия, как многие другие виды рыбы, продается у нас замороженная при низкой температуре, а потому паразиты не страшны.
Эмма Попова
Думаю, лучше всего сделать малосольную скумбрию. Это очень легко. Делаете маринад.
на 1 л. воды: 3ст. л. без верха соли, щепотка сахара, лавровый лист, ч. перец горошком. Залить рыбу рассолом и под гнет на 2 дня
По этому рецепту получается скумбрия "с дымком"---Маринад: 1 литр воды, луковая шелуха ( две горсти) кипятить 10-15 минут. Снять с огня. Добавить 1 ст. ложку черного чая. Остудить. Процедить. Добавить 5 ст. л. соли. 2 ст. л. сахара. 5 ст. л. жидкого дыма. Потрошенную скумбрию залить маринадом на двое суток. Дым придаёт запах копчения, а вот луковая шелуха и чай придают золотистый цвет.. И вкус, как у копчёной... Один в один...) ) Но магазинная (копчёная) суховата, а эта сочная (как маринованная)
Свежую скумбрию чистим, моем. Заливаем рассолом, выдерживаем 3 дня. Готово!! !
Рассол: 1 литр воды, 2 стол. ложки соли, 1 стол. ложка сахара, 6-7 стол. ложек жидкого дыма.
СКУМБРИЯ НА ЗАКУСКУ: Скумбрия крупная - 1кг, Соль - 1 ст. ложка, Сахар - 1 ст. ложка, Перец молотый по вкусу, 1-2 листика лаврового листа.
Берем обязательно замороженную скумбрию и аккуратно снимаем с нее кожицу. Затем режем рыбку тонкими пластинками вдоль хребта и складываем в посуду, где она будет храниться. Каждый слой нужно пересыпать смесью из соли сахара и перца, сверху посыпать лавровым листом (предварительно размяв) . Затем положить небольшой пресс на сутки, оставить при комнатной температуре, потом поставить на пару дней в холодильник. Подавать с отварной или жареной картошечкой, на бутербродах с маслом или как закусочку к рюмочке.
СКУМБРИЯ В РАССОЛЕ: Скумбрия (хорошая, большая, с белым мясом), Лук (по вкусу) - 5-6 шт., Масло раст., уксус, горчица.
Скумбрию (ёще не совсем размороженную) чистим, делим на 2 филе и нарезаем на кусочки, толщиной 1-1,5см. Лук нарезаем полукольцами. Укладываем слоями:
1.Рыба, хорошенько посолить, поперчить, можно положить лаврушку.
2.Лук.
Всё повторить, смотря конечно, какая по глубине посуда.
заливка: 1/3 стакана растит масла. 1/3 стак. уксуса. 1-2 чайн. ложки горчицы.
Всё перемешать, вылить в рыбу и под гнёт на 12 часов. Очень вкусно!
Солишь, солишь - вкусно!!!

http://resepti.ru/?tag=kak-posolit-skumbriyu

в яндексе навалом рецептуры
Тамара Классен
я рецептов не знаю по засолке скумбрии, но осторожнее с глистами, и вообще от домашних засолов рыбы и мяса можно сильно отр\авится.
выпотроши, потом возьми в равных пропорциях соль и сахар, добавь туду перца красного - намажь этим всем ее, заверни в полотняную ткань, потом в пакет и в холодильник на три дня))