Лучший рецепт.
На 1 кг скумбрии 2 чайных ложки (без верха) соли и 1 чайную ложку (без верха) сахара.
Будет готова через 12-18 часов.
1 скумбрия весит примерно 300-350 грамм. На 2 скумбрии 1,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. сахара.
Вторые блюда
Здравствуйте подскажите как посолить скумбрию, самый простой рецепт?
2 ложки соли 1 сахара на киллограм рыбы, можно перец чёрный лаврушку, через сутки готова
выпотрошить, напихать внутрь мокрой соли сколько влезет и в холодильник, через сутки соль убрать
Почистить/порезать. На одну среднюю тушку-- по 1 ст. л. соли, сахара, не много перца мол. чёрн. и базилика суш.. Каждый кусочек рыбы обмакивайте в смесь и выкладываете на пищ. плёнку, туго заворачивает, кладёте в п/э пакет ( лучше в 2).. Пару часов пусть полежит при комн. тем--ре, затем в холодильник. Готовность--где--то через сутки.
1 кг скумбрии или селедки 0,5 литра воды, 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара. Лавровый лист и черный перец горошком: Налить воду в кастрюлю и поставить на огонь. Добавить соль и сахар, довести до кипения. Добавить лавровый лист и черный перец. Остудить рассол. Рыбу уложить в емкость в которой будете засаливать. Залить рыбу остывшим рассолом и поставить в холодильник для засолки. Время засолки зависит от того на сколько соленую селёдку вы любите. От 1 суток до 7 дней.
Выпружаете рыбу, отрезаете голову и хвост. Потом - острым и тонким рыбным ножом - срезаете мясо с позвночника. Режете длинные половинки на порционные куски. В пластиковый лоток наливаем немного растительного масла, каждый кусок слегка перчим, солим и кладем в лоток, пару щепоток сахара сверху. Закрываем крышкой и на самую холодную полку холодильника на 2-е суток.
Достать, сварить или запечь в мундире картошечку и с холодным светлым пивом употребить!
я солю 3дня
в духовку ставите при 28 градусах, предварительно солью засыпав полностью и готово чрез 12 минут
Силь, вода, Е-127!!:))
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc