Вторые блюда

Как засолить скумбрию.?? Чтоб не сильно солёная была???

можно порезать кусочками, можно целиком. Моешь, потрошишь, бумажной салфеткой убираешь лишнюю влагу, внутри в середине (где хребет) натираешь сахаром, а всё остальное солью и в холодильник. Если кусочками - то на следующий день готова, если целиком, то дня два. С солью только не переборщи
Анастасия Артемова
Лучший ответ
Один из секретов приготовления скумбрии заключается в том, что для приготовления следует использовать не полностью размороженную рыбу, а слегка подмороженную. Начинать заниматься ее готовкой нужно тогда, когда Вы сможете ее резать – тогда она дополнительно замаринуется в собственном соку и приобретет особо приятный вкус.

К самым распространенным способам приготовления скумбрии относится ее соление. Скумбрию нужно выпотрошить, отрезать голову, промыть под холодной водой, тщательно натереть солью снаружи и внутри. Затем рыба выкладывается одним слоем в широкую и низкую стеклянную/эмалированную посуду, при этом следует добавить черный перец-горошек и лавровый лист, сверху кладется подходящая по диаметру тарелка, на нее ставится груз. В таком виде рыба выдерживается 2 дня при комнатной температуре, затем ее нужно перевернуть на другой бок, еще подсолить, снова поставить сверху тарелку и груз, оставить еще на 2 дня. Готовая соленая скумбрия хранится в холодильнике.

2)Соленая скумбрия.

Ингредиенты:
2 скумбрии
2 лводы
3 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
лавровый лист
душистый перец
зерна горчицы и кориандра
Способ приготовления:
Вчера посолила скумбрию.
Рыбку порезала, залила теплым маринадом:
У меня на 2 рыбины, 2 л воды, 3 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара. Лавровый лист, душистый перец, зерна горчицы и кориандра.
Рыбу оставила на кухне на 4 часа, потом переместила вхолодильник. Сегодня уже соленая скумбрия готова!

Выбирайте.
Gulnaz Ryskulbekova
Залить кусочки рыбы рассолом- соль 2 ст л, немного сахара, уксус. Положить под пресс на ночь. Очень вкусно ))) Кушать с вареной картошкой.
не сильно соли
Маринад готовится обычный. Чищеная рыба без головы просолится быстрее, целая просаливается дольше. Необходимо засаливать небольшими порциями, потому что при хранении рыбы в рассоле она непременно "пересолится"