Вторые блюда

Как засолить свежую скумбрию? Что подскажите

В рассоле. На 1 л воды 2 ст л соли+ 1 ст л сахара. Специи по вкусу. Жутко соленая получается, я не знаю как в стакане соли можно солить!?
Ещё можно уксус 9% добавлять, но это исключительно для вкуса.
Айнуска Таштемир Кызы
Лучший ответ
Я люблю маринованную, с кориандром)
Подготовленную рыбку нарезать на кусочки, выложить в посуду слоями, пересыпая колечками лука, солью, перцем, зёрнами кориандра. Залить растительным маслом с уксусом (на полстакана масла, 3 ст. л 6% уксуса) Накрыть тарелкой, поставить грузик. И в холодильник часов на 10. Получается, кстати, ещё и очень вкусный лук))
Ленусик ;)
рассол - стакан соли на литр воды, специи и на 3 дня залить рыбу и в холодильник
Приготовьте сагудай из скумбрии- через 4-5 часов готово
Юлия Юрьева
Отрезать вверх у пластиковой бутылки, залить рассол и рыбку туда, хвостиками вверх. Три, четыре рыбки войдут.
Елена Грачева
НА 1 КГ РЫБЫ 2 СТОЛ. ЛОЖКИ САХАРА И 1 СТ. Л. СОЛИ
лавровый лист, гвоздичка- чуть, соль, уксус, вода
рецепты тут есть. http://vk.com/club71770497 группа ждет.
Tanja Borodenok
Соленая скумбрия по рецепту «Старого моряка»

Как только рыба чуть подтаяла, помыла ее, отрезала голову, хвост, плавники, сняла кожицу, тщательно выпотрошила, разделала на 2 филе вдоль позвоночника, удалив позвоночник и все косточки. Посыпав солью (примерно 1 ст. л.), уложила в кастрюльку. В рыбках попалась икра - и её туда же! Кастрюльку - в холодильник. до утра. Утречком (прошло часов 12) слегка промыла рыбу под проточной водой и выложила на бумажные салфетки, чтобы подсохла. Тем временем порубила мелко чеснок (1 м. зубчик на 1 филейку), порезала укроп. Внутреннюю часть половинок-филеек поперчила свежемолотым черным перцем, посыпала чесноком, укропом, разложила кусочки лаврового листа. Можно остановиться на этом, но можно для придания дополнительных вкусовых оттенков слегка смазать рыбу острой горчицей, майонезом, сливочным маслом. Икру размяла вилкой и тоже равномерно выложила на филе. Далее две половинки филе плотно прижимаем друг к другу и заворачиваем в пакет каждую "парочку" отдельно. Убираем в морозилку до вечера. Вечером вынимаем рыбку из морозилки. Малосольная скумбрия готова! Режется легко, плотная. Хранится в морозилке. Но не долго, так как съедается быстро. Приятного аппетита!

http://www.liveinternet.ru Самые лучшие рецепты засолки скумбрии, сельди, мойвы