Вторые блюда
Вкусное горячее блюдо из кальмаров из своего опыта. Кальмары в наличии целые. Друзья, прошу свой рецептик! Спс!
Фаршированные кальмары - аккуратно чистите, удаляете хребет, кладете внутрь, что нравится (мне рис) и тушите (я люблю в томатном соке)
Танюша Бессмертная
Спасибо, что можно к рису добавить?
нарезать колечками, в кляр и во фритюр...
Как жюльен-под сливочным соусом и сыром.
Кальмары, тушеные с картофелем.
Делаем овощную зажарку как на суп, с томатом . Кальмары режем кусочками. Кидаем к зажарке, заливаем белым вином . 5 мин тушим, пока выпарится вино . Заливаем стакан-полтора воды . На среднем огне 20 мин . Картофель чистим и режем крупно . Кидаем к кальмарам . И варим без крышки до готовности картофеля . Можно за 5 мин до конца добавить зелёный горошек ( свежемороженый ) Получается густая похлёбка . Очень вкусно !

Жульен из кальмаров. Для меня это праздничное блюдо. Очень вкусно.
https://youtu.be/N_HuXFa3EfA
салат с ананасом курицей и кальмаром
из горячих мне просто ниче не нравится с кальмарами ( максимум паста..
Танюша Бессмертная
кстати да, про пасту совсем подзабыла.
ЖАРЕННЫЕ КАЛЬМАРЫ.
ОБВАЛЯТЬ В МУКЕ.
ОБВАЛЯТЬ В МАНКЕ.
ЖАРИТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАСЛА.
2МИНУТЫ С ОБЕИХ СТОРОН.
ОБВАЛЯТЬ В МУКЕ.
ОБВАЛЯТЬ В МАНКЕ.
ЖАРИТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАСЛА.
2МИНУТЫ С ОБЕИХ СТОРОН.
Полоски кальмаров, тушеные в молоке с луковыми кольцами.
котлеты. с кальмара снять пленку прокрутить фарш с морковкой луком чесноком и зеленью (чеснока немного) добавить вымоченную булку муку и тертый сыр. можно яйцо. соль перец само собой.
сформовать котлеты запанировать и обжарить. оч. вкусно)
их можно так же обжарить и запечь.
с соусом сметана+майонез отлично идут)
их можно так же обжарить и запечь.
с соусом сметана+майонез отлично идут)
Танюша Бессмертная
впервые слышу, спасибо, обязательно попробую!
а я тушу в сметане. Обжарить лук и морковь, очищенные кальмары нарезать полосками и добавитьт к овощам, немного обжарить добавить сметану, соль перец и приправы. 5 минут и готово. Крышкой не накрывать.
,
борщ