Вторые блюда
Как приготовить голени куриные? ну чтоб очень вкусно
обжарить посыпав карри и сахаром, затем потушить в этой же сковородке в натуральном кислом йогурте приправив мукой и при необходимости добавив кипятка. Соль по вкусу.
На вкус и на цвет ...я люблю такой : четверть стакана красного вина, четверть стакана соевого соуса, четверть стакана мёда, пару зубчиков мятого чеснока и немного черного молотого перца . солью не пользоватся. соя достаточно солёная. замариновать ножки на ночь. Переложить на одноразовый претивень добавить пол стакана соуса. Остальной соус пока что не выбрасывать. печь курицу минут 30- 35, переодически переворачивая и поливая соусом. курица поучится темно-коричневая пикантная, красивая и вкусная. .
Соус карри к ним чудненько будет
Помыть, положить в сковороду, немножко посолить, накрыть крышкой и на самом маленьком огне около часа... Получится как на пару, полезно и вкусно...
Можно суп сварить. А можно натереть чесноком и потушить
На сковороде жарим до золотистого лук, чеснок, можно немного яблочка порезать или помидор
На это выложить заранее подготовленные и полежавшие в холодильнике голени (соль, перец, масло растит)
Под крышкой на медленном огне 10 мин
Перевернуть убрать крышку и в духовку
25 мин перевернуть и еще 10 минут
Под крышкой на медленном огне 10 мин
Перевернуть убрать крышку и в духовку
25 мин перевернуть и еще 10 минут
голени кур-е с овощами в сметанном соусе На: 5-6 шт. куриной голени 500 гр кабачка 400-500 гр стручковой фасоли 2 головки лука 3 помидора 3 зубчика чеснока смесь молотых перцев 300 гр сметаны 1 ст. ложка майонеза

1. Чихиртма
2. Чахохбили
3. Чакапули
4. Сациви
5. Соус сациви + любое из "Ч"
6. Слегка проварить, вынуть кости, нафаршировать сыром с чесноком, зеленью и специями, после чего обжарить, запечь или потушить с помидорами. Подавать с соусом сациви
7.
- Слегка проварить, вынуть кости, нафаршировать сыром с чесноком, зеленью и специями, на основе бульона сделать сациви без лука. Остудить. Добавить вино, саке или мирин, а также немного мёда или сахара.
- Выложить на сковородку лук и овощи (по желанию - помидоры, кабачки, перцы, чищенные баклажаны и др.), довести до полуготовности любым способом. Добавить половину соуса и подготовленное мясо, поставить на огонь.
- С оставшейся половиной соуса взбить несколько яиц, добавив (по вкусу) соль или соевый соус (или ткемали), мелко нарезанный зелёный лук, укроп и цицмаду, и всё это аккуратно вылить в сковородку, от центра. После чего закрыть крышкой и через минуту снять с огня, не открывая, - блюдо доходит до готовности в процессе усаживания за стол.)
2. Чахохбили
3. Чакапули
4. Сациви
5. Соус сациви + любое из "Ч"
7.
*catherine *
Вкусно наверно) ))
Замариновать с солью (или соевым соусом), перцем, чесноком, маслом и ложкой меда.. затем запечь в духовке.
Еще очень нравится гурули - обжарить на сл. масле, добавить лука, вина, грецких орехов молотых, хмели-сунели, много кинзы и протушить. Дать настояться ночь. Есть как в холодном, так и подогретом виде.
Тушите картошку, после добавляете голень, морковку, лук, томатную пасту
Мариную в соевом сосе с мёдом потом в духовку
Снять с кости с помощью острого ножа мякоть с кожей одним пластом, отбить, поперчить, посолить, смазать грчицей. Приготовить фарш: грибы обжарить (любые, но шампиньоны лучше), лук и морковь потушить отдельно. Перемешать с грибами. Положить на отбивную, закатать рулетиом. выпекать в духовке.
Мария Шелковникова
А можно просто: майонез, соль, чеснок, перец перемешать. обвалять в этом соусе голень цыпленка, поставить на 1-2 часа в прохладное место и выпекать)
Главное- быстро и без заморочек)
и вкусно)
Главное- быстро и без заморочек)
и вкусно)
запечь с чесноком в духовке. до румяной корочки.
Запечь в духовке с картошкой