Вторые блюда

Жаркое в горшочках с шампиньонами см. внутри

Свинина, картофель, лук, морковь, грибы.
Нужно ли все это перед закладыванием в горшочек обжаривать???
Раньше никогда ничего не обжаривала, но сейчас просмотрела множество рецептов и везде обжаривают.
Кто пробовал с обжаркой и без, как лучше? В чем разница?
Вообще обжаривать не обязательно. Но современный человек привык к блюдам с яркими вкусами.
И для него вкуснее будет в горшочках еда предварительно обжаренная и хорошенько приправленная специями.

Я пробовал по разному. Мне всяко нравится. И с обжаркой и без. Только если не обжаривать то лучше мясо деревенское, оовощи с огорода, а грибы не шампиньоны, а лесные.
Динара Тукбаева
Лучший ответ
Всегда обжариваю и только потом выкладываю в горшочек, обжарка сохраняет форму овощей, в итоге не получается бесформенное месиво (
Я за натуральную и не жирную еду, не обжариваю
По рецептам - не обжаривается. Но я лично больше люблю обжаренное (кроме картошки).
Впрочем, по поговорке, "на вкус и цвет"...))
При быстрой обжарке мясо запечатывается и сок остаётся внутри...
:Э)
Обжаривать необязательно. Это дело вкуса. Мне нравится слегка обжарить мясо (запечатать в нем сок), грибы, морковь и лук (не нравится вареные лук и морковь в блюдах), а картошку можно оставить сырой. Если хотите более диетичный вариант - делайте без обжарки. Так я готовлю для родителей - им жареное, жирное нельзя
Я пробовал. Мне нравится с обжаркой.
1. С обжаркой вкус более насыщенный (имхо), а блюдо значительно жирнее. Что я люблю. Да и вообще это нравится мужикам.
2. Без обжарки блюдо менее калорийное, вкус поспокойней, если так можно сказать. Этот вариант чаще нравится дамам.
Ирина Иванова
обжаривать. так вкуснее
Нелля Комова
обжарка запирает вкус мяса и не вываривается..