Вторые блюда
Как Вы готовите жаркое в горшочках?
Хотелось бы услышать Ваши рецепты.
обжариваю свининку с луком и морковкой, складываю в горшочки, туда режу картошку, пол горш. воды, перчик соль, укроп. Тушу до готовности.
Zhaniya .......
Спасибо за 10 баллов!!!

Жаркое, милые, в горшочках не получается. А вот куропаточку или что еще затушить можно запросто. Бросил туда и жди!
Аэрогриль. Обкладываю овощами.
Жаркое с грибами
500 гр. говядины. 250 г. грибов (свежих или мороженных) , 2 средние луковицы, 2 столовых ложки сметаны, соль по вкусу, 10 шт. картошки.
Мясо порезать брусочками, обжарить немного на растительном масле. Грибы промыть, порезать не крупно, и обжарить на сливочном масле (10 мин) . Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить еще 10 минут. Добавить сметану. Мясо, нарезанный картофель положить в горшечек, выложить грибы, сверху засыпать картошкой. Можно добавить грибные кубики. Запекать в духовке 40-50 минут, пока не будет готов картофель
Ой, горшочки - моя слабость. Т. к. я лентяйка первостепенная они мне очень облегчают жизнь. Я делаю шесть горшков - в двух что то типа солянки жидкой, в двух рис с мясом или курицей типа плова, в двух - рыба с картошкой. Ну или что то другое. Испортить пищу в горшочках очень сложно. Единственное (мое) правило - лук и морковку ( ну или если надо помидоры и грибы) я предварительно обжариваю, а мяско и курицу - не всегда. Рыбу всегда кладу сырой. Сметанка улучшает вкус. Очень необычный вкус блюда получается, если вместо крышки горшок залепить пресным тестом ( в идеале из ржаной муки)
свинина - 800-900 г нежирной
картофель - 6 крупных
морковь - 100-150 г нашинкованной
репчатый лук - 1 нашинкованную
помидоры - 3 средних
цветной перец - 1 крупный
укроп - 1 пучок
зеленый лук - несколько перьев
сливочное масло - 30-40 г
соль - 1,5 ч. ложки
Кусок нежирной свинины нарезать некрупными кубиками.
Картофель нарезаем крупными (но не чересчур! ) кубиками.
Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем небольшими кубиками. Перец нарезаем маленькими кубиками, очистив от семечек и белой мякоти. Мелко режем укроп и зеленый лук. Измельчаем нашинкованную луковицу. Все перемешиваем.
Теперь начинаем закладывать в горшочки. На дно укладываем немного мяса. Поверх него выкладываем слой помидорной смеси, потом немного нашинкованной моркови. Далее кладем слой картофеля.
Поверх картофеля выкладываем еще несколько ломтиков мяса (оно должно быть равномерно распределено между горшочками, как и все овощи) . Закрываем все слоем помидорной смеси.
Последний слой - картофельные кубики. На картофель кладем ломтик масла, посыпаем солью. Выливаем на масло 1/3 стакана горячей воды.
Ставим в духовку на 185-190° на режиме вентиляционный нагрев+нижний нагреватель до готовности. Время приготовления составит ориентировочно от 1 до 1,5 часов. Степень готовности проверяем по картофелю и мясу, которое ближе к верху.
картофель - 6 крупных
морковь - 100-150 г нашинкованной
репчатый лук - 1 нашинкованную
помидоры - 3 средних
цветной перец - 1 крупный
укроп - 1 пучок
зеленый лук - несколько перьев
сливочное масло - 30-40 г
соль - 1,5 ч. ложки
а я вобше не готовлю